Rigoletto (Act I, Tableau 1)

Композитор: Verdi Giuseppe
Формат: PDF
Загрузок: 9

Увлеченность музыкальным миром время от времени может быть до того сильной, что индивидуум будет по-новому воспринимать окружающий мир, окунаясь с головой в удивительную вселенную звуков. Порой мы замечаем, до чего могут увлекаться игрой джазовые исполнители. Когда они срываются в импровизацию, ощущаешь, что этот парень элементарно пребывает в трансе. Действительно, настоящие джазовые музыканты, во время такого творческого порыва, просто-напросто предаются своему подсознанию, а подсознание моментально рождает совершенно гениальные мотивы. Бесспорно, редкий мастер джаза способен отключить свое сознание во время игры, но эти гениальные личности снова показывают, что за силища скрыта в обыкновенных нотах пианино, как только эти звуки соединяются в прекрасную мелодию. Что и говорить, грандиозная мощь…

Размышляя о влиянии звуков музыки на нас, следует отметить, что разнообразные направления могут оказывать абсолютно разное действие. Так, наиболее приятными для организма называют классические композиции. Внимательные люди давно отметили, что классика успокаивает, излечивает гипертонию, прекрасно прогоняет усталость. Полной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Эта музыка вызывает повышение давления, агрессивность и особую вспыльчивость человека. А также, влияние музыки абсолютно не зависимо от того, по душе ли данный стиль человеку, или он считает себя приверженцем не такого жанра. Поэтому, даже непреложным поклонникам хардкора следует поразмыслить о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание с большой громкостью.

Стоит заметить: повсеместно музыка преследует людей. Когда-то даже придумали специальный нотный язык. Базу слов для музыкального языка могли составлять конкретные нотные символы и их наборы, затем, любые фразы можно было проиграть на рояле. После воплощения основных моментов, грамматика дорабатывалась разработчиком, а также учениками четверть века. Общение на языке звуков сулило быть чем-то очень необычным. Естественно, несмотря на его оригинальность, музыкальный язык был чересчур сложным и вскорости канул в Лету. Сегодня особо не пробуют придумать нечто сходное, тем паче, музыка со своего рождения прозрачна для всех, обыватели поймут ее без всевозможных переводчиков.

С музыкой связано очень много великолепных былин. Есть история о защите города Краков смелым часовым. Согласно истории, заприметив на подступах завоевателей, трубач стал подавать тревогу, и моментально сердце его поразила вражеская стрела. До того, как упасть, смелый дозорный закончил играть тревожный сигнал и свалился замертво. После того, охранник из Кракова, ежедневно слышный в округе, обрывается в конце, как память о великом караульном, спасшем город от воинственных монголов. Конечно же, данная история вовсе не одна, стоит лишь вспомнить барабанщиков, ведущих армии в атаку. Музыка, конечно - нереальная мощь, а, в сочетании с отважными сердцами, она может повести в самое страшное сражение миллионные войска.

О функции музыки для человека люди могут говорить долгое время. Музыка помогает жить меломанам в самых отдаленных государствах мира, под звучание музыки свершаются реально серьезные открытия. С каждым годом музыка трансформируется, шагая в ногу с модой, хотя имеются и мелодии, которые живы уже на протяжении многих веков. Эти мелодии придуманы по-настоящему гениальнейшими композиторами, они великолепны не исключительно для уха, давно показано: классическая музыка позитивно действует на здоровье человека. Кроме этого, вам покажется нереальным, тем не менее классические произведения благоприятствуют повышению плодовитости растений, а самые дикие звери при звуках произведений Чайковского моментально становятся спокойными. Вместе с тем, как бы полезна ни казалась какая-то музыка, главное - чтоб эта музыка дарила удовлетворение ее слушателям.