Simon Boccanegra (Preludio - Che Dicesti?)

Композитор: Verdi Giuseppe
Формат: PDF
Загрузок: 4

Музыкальные произведения, бесспорно, оказывают заметный эффект на кого бы то ни стало. Разнообразные исследования ученых показали: увлечение музыкой даже может излечивать многочисленные хвори, нивелировать стресс, а также поднимать настроение. Сегодня естествоиспытатели дали толкование таким невообразимым свойствам музыкального искусства. Оказывается, определенный сектор мозга анализирует частоту и ритм мелодии или песни, а отдельные сочетания таких характеристик определенным путем действуют на организм. Стоит добавить, что влиянию подвергаются не одни только мы с вами, также животные и цветы. Нужно отметить, влияние музыки бывает как положительным, так и привести к негативным последствиям, посему, подбирать мелодии для того, дабы прослушать, необходимо осмотрительно.

Размышляли ли однажды вы, когда же появилась музыка? Так, например, древние римляне заверяют, будто музыка подарена человечеству свыше, поскольку простой человек не сумел бы создать аналогичное. Однако, многие исследователи считают, будто музыка появилась аж в каменном веке, когда первые люди заметили, что определенная череда нот может помочь детям засыпать, или собрать овец. Вероятнее всего, первая музыка была совсем не благозвучной. Древние старались подражать звукам животных либо птиц, а центральным моментом в первобытных напевах был ритм. И теперь у множества народов Земли барабан является центральным инструментом в традиционных мотивах. Сложно сказать наверняка, однако, наверное, самая первая мелодия сегодня полюбилась бы редким меломанам.

Всех нередко интересует вопрос о возникновении инструментов для получения музыки. Вместе с тем, маленько подумав, нетрудно угадать, как изобретены гитара или флейта. В частности, изогнутый лук, один из древнейших типов оружия, стал прообразом скрипки, первые флейты также являлись итогом модернизации рога, кости, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, само собой, является ударные. Наши предшественники предпочитали ритмичную музыку, для чего использовали абсолютно все. Барабаны и флейты менялись вместе с цивилизацией и постоянно совершенствовались. В настоящее время, рассматривая теперешний барабан, сложно вообразить, ведь на заре цивилизации ударную установку с успехом заменили обычные камни.

С музыкой связано много великолепных мифов. Одна из легенд о чудесном спасении Кракова в Польше отважным дозорным. В соответствии с преданием, заприметив недалеко завоевателей, трубач начал играть сигнал тревоги, и сразу его ранили стрелой в грудь. Напоследок, смелый часовой закончил играть тревожный сигнал и упал. С тех пор, дозорный из Кракова, постоянно слышный над улицами, замирает, не завершившись, в память о храбром караульном, спасшем всех от воинственных монголов. Конечно, данная история не единственная, стоит только припомнить музыкантов, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, без сомнения, имеет великую силу, и все же, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна повести в страшное сражение миллионное войско.

О функции музыки для человека люди могут говорить сколько угодно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь человеку в самых дальних уголках Земли, под музыку свершаются самые великие дела. Год от года музыка трансформируется, находясь в тренде, правда существуют также композиции, что живы в течение многих эпох. Такие произведения были созданы действительно гениальнейшими композиторами, они приятны не только для уха, исследователями показано: классическая музыка положительно влияет на здоровье каждого человека. Кроме того, кому-то покажется нереальным, тем не менее мелодии классики способствуют повышению урожая всевозможных культур, а самые дикие львы при звуках творений Чайковского тут же стают спокойными. И все же, насколько бы хороша ни казалась какая-либо музыка, главное - дабы эта музыка дарила радость своим поклонникам.