Simon Boccanegra (Complete Score)

Композитор: Verdi Giuseppe
Формат: PDF
Загрузок: 11

Музыкальная мелодия, без сомнений, оказывает огромный эффект на людей. Разнообразные опыты специалистов демонстрируют: мелодия даже может излечивать некоторые хвори, снимать стресс и поднимать настроение. Только теперь естествоиспытатели предлагают толкование по-настоящему магическим нюансам музыки. Выяснилось, наш мозг принимает частотные характеристики мелодии, ну а отдельные комбинации таких свойств могут определенным образом повлиять на человека. Нужно сказать: воздействию подвергаются не одни только мы с вами, но еще представители фауны и флоры. Нужно отметить, влияние мелодии может быть как положительным, так и привести к отрицательным последствиям, так что, подбирать музыку для прослушивания, нужно обдуманно.

А размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке появились звуки музыки? Так, к примеру, сказания свидетельствуют, будто музыкальные инструменты подарены человечеству богами, потому что наш разум не смог бы сотворить эдакое чудо. И все же, современные историки уверены, будто музыкальная композиция зародилась еще в первобытном обществе, лишь только наши предки увидели, что отдельная последовательность звуков может помочь детям засыпать, или же созывать стадо овец. Наверняка, сперва музыка не тешила слух. Первые люди пытались подражать крикам животных и птиц, а ритм был главнейшим в стародавних напевах. И сейчас у многих народностей Земли ударные инструменты остаются центральным инструментом в их традиционных мелодиях. Невозможно утверждать однозначно, тем не менее, скорее всего, первобытная мелодия сегодня пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Нужно заметить, что музыка сопутствует людям всегда и везде. Давным-давно разработали даже необычный язык музыкальных звуков. Базой словообразования для такого языка должны были служить конкретные аккорды, а также их наборы, после этого, любые фразы любой мог наиграть на каком-нибудь инструменте. Грамматика, после создания основ, совершенствовалась разработчиком и последователями еще сорок лет. Разговор на языке мелодий обещал быть чем-нибудь довольно оригинальным. Естественно, невзирая на его, музыкальный язык был чересчур тяжелым и вскоре был забыт. В наше время более не стремятся придумать что-то подобное, тем паче, музыка со своего рождения понятна всем, все понимают ее без различных толкователей.

О музыке сложено немало известнейших мифов. В одной из былин рассказано о чудесном спасении бесстрашным часовым города Краков в Польше. Согласно легенде, увидев на подступах завоевателей, охранник пустился играть сигнал тревоги, и тут же его сердце поразила стрела. До того, как пасть, отважный часовой доиграл тревогу и свалился замертво. С тех пор, охранник из Кракова, ежедневно звучащий над городом, прекращается, не завершившись, как память о великом часовом, который спас город от монгольских агрессоров. Конечно, данная история не единственная, стоит только отметить барабанщиков, ведущих за собой армии в атаку. Музыка, несомненно - великая мощь, а, в сочетании со смелым сердцем, она сможет повести в самую страшную битву миллионные армии.

О функции музыки в жизни человека мы можем разговаривать долго. Звучание музыки поднимает настроение человеку в самых отдаленных государствах планеты, под звуки музыки свершаются самые великие открытия. Регулярно музыка трансформируется, находится в тренде, и все же существуют также такие произведения, что живы уже в течение нескольких столетий. Данные произведения были придуманы по-настоящему великими композиторами, они милозвучны не только для слуха, давным-давно показано: классическая музыка положительно действует на здоровье человека. Кроме этого, возможно покажется чудом, но мелодии классики даже рост растения ускоряют, а дикие звери при звуках симфоний Бетховена моментально стают спокойными. Тем не менее, как бы благотворна ни была та либо иная музычка, самое главное - чтобы эта музыка дарила радость своим слушателям.