La traviata (Act II, No. 4: Scene and Aria)

Композитор: Verdi Giuseppe
Формат: PDF
Загрузок: 50

Звуки музыки, само собой, имеют немалое влияние на слушателя. Многочисленные опыты ученых доказывают: увлечение музыкой даже может исцелять некоторые заболевания, умиротворять и навевать приятные воспоминания. Сейчас ученые предлагают объяснение действительно неземным свойствам классических этюдов. Оказывается, мозг человека воспринимает ритмичность и частоту произведения, ну а некоторые комбинации этих свойств определенным путем действуют на организм. Стоит добавить: воздействию подвергаются не одни только люди, также представители флоры и фауны. Кроме того, влияние музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к негативным следствиям, так что, подбирать произведения для прослушивания, нужно с умом.

Думали ли вы, в каком веке возникла первая музыка? Так, например, мифы свидетельствуют, что звуки музыки презентованы нам высшими силами, поскольку человек не смог бы создать подобное чудо. Тем не менее, различные историки говорят, будто первая музыка зародилась аж в первобытном обществе, после того, как люди заметили, что определенная череда нот помогает ребенку засыпать, или собрать стадо скота. Скорее всего, первые музыкальные композиции были не очень мелодичны. Древние люди пытались имитировать голоса животных либо птиц, а ритмичность была главнейшей в первобытных мелодиях. И сейчас у многих народностей Земли барабан является центральным аккомпаниатором их традиционных напевов. Трудно говорить наверняка, но, наверное, первобытная музыка сегодня понравилась бы не всякому.

Стоит заметить, что музыка преследует каждого повсюду. В средних веках даже придумали так называемый музыкальный язык. Основой слов для музыкального языка служат различные звуки и их наборы, таким образом, любые слова и предложения можно было проиграть на фортепьяно. Морфология, когда уже были готовы основания, совершенствовалась автором и последователями сорок лет. Разговор на языке музыки должен бы быть чем-то очень оригинальным. Между тем, несмотря на некую, этот язык показался людям чересчур тяжелым и вскорости позабылся. В наше время особо не пробуют создать нечто сходное, к тому же, с момента возникновения, музыка ясна для всех, и все могут понять ее безо всяких толкователей.

Музыка - выдающееся открытие человечества, об этом знает каждый. Правда, ежели слушать музыку громче нормы, то, как и любые громкие звуки, это достаточно опасно. Ученые со всего мира неоднократно пробовали изучать влияние музыки повышенной громкости на водителя. Любопытно, что в итоге выяснилось: ежели слушать какую-нибудь песню в авто на огромной громкости, довольно сильно понижается бдительность автомобилиста. Конечно же, существует вероятность что это станет причиной фатальных исходов, например, аварии. На способность управления автомобилем, кроме того, влияет и то обстоятельство, музыку какого стиля слушает автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, при прослушивании агрессивной композиции, негативное воздействие на организм увеличивается.

О том, какую роль играет музыка для человека мы можем говорить долго. Музыка поднимает настроение людям в самых отдаленных государствах Земли, благодаря музыке вершатся самые серьезные дела. Ежегодно музыка трансформируется, находясь в тренде, однако есть также такие произведения, что популярны на протяжении нескольких столетий. Все те музыкальные шедевры были написаны реально великими людьми, великолепны не лишь для уха, учеными показано, что классическая музыка хорошо воздействует на самочувствие человека. Кроме того, может показаться невероятным, вместе с тем мелодии классики благоприятствуют увеличению урожайности растений, а дикие звери при звуках симфоний Чайковского сразу перестают рычать. Тем не менее, до какой степени бы благотворна ни казалась какая-нибудь музыка, самое важное - чтобы эта музыка дарила удовлетворение ее слушателям.