La traviata (11. Scene 2, Finale II: Avrem lieta di maschere)

Композитор: Verdi Giuseppe
Формат: PDF
Загрузок: 12

Музыкальная мелодия, без сомнений, имеет ощутимый эффект на слушателя. Многочисленные исследовательские программы специалистов демонстрируют: увлечение музыкой даже может исцелять некоторые заболевания, успокаивать и навевать приятные воспоминания. Сейчас те, кто проводил исследования предлагают толкования по-настоящему волшебным особенностям музыкального искусства. Выяснилось, наше подсознание воспринимает частотные характеристики мелодии или песни, а некоторые сочетания данных характеристик могут особым путем повлиять на поведение. Стоит сказать, что влиянию подвержены не только мы с вами, также животные и цветы. Нужно отметить, воздействие мелодии может быть как положительным, так и привести к негативным последствиям, так что, подбирать мелодии для того, чтоб слушать, следует обдуманно.

Думали ли как-нибудь вы, в каком веке возникли звуки музыки? Так, например, древние греки заверяют, будто музыкальные инструменты дарованы нам высшими силами, так как человеческий разум не додумался бы сотворить эдакое. Хотя, многие ученые считают, что первая музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда наши прародители увидели, что некоторая череда нот помогает ребенку засыпать, или же созывать скотину. Видимо, сначала музыкальные произведения были совсем не мелодичны. Древние имитировали голоса животных и птиц, а главной в древних напевах была ритмичность. И в наши дни у множества народностей Земли барабан остается основным аккомпаниатором в национальных мелодиях. Невозможно говорить однозначно, но, скорее всего, самая первая музыкальная композиция в наше время понравилась бы не всякому.

Нас частенько интересует вопрос: как придумали первые инструменты. Между тем, чуть-чуть поразмыслив, несложно догадаться, как придумали гитара и труба. Скажем, обыкновенный лук, древний предмет охоты, стал прообразом арфы, первобытные дудки были результатами модернизации рога, кости, бамбука. Старейшим инструментом, безусловно, можно назвать барабан. Первобытные сильно любили ритмичные звуки, а для данной цели брали первые попавшиеся инструменты. Флейты и скрипки развивались вместе с цивилизацией и регулярно совершенствовались. Сегодня, взирая на сегодняшние барабаны, сложно вообразить, ведь на рассвете цивилизации ударную установку с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

По поводу музыки ходит очень много известнейших мифов. В одном из мифов говорится о защите храбрым хейналом целого города. В соответствии с мифом, заприметив недалеко врага, сторож заиграл тревогу, однако тут же его сердце поразила вражеская стрела. Из последних сил, отчаянный трубач закончил играть марш и погиб. Отныне, краковский охранник, ежечасно раскатывающийся над домами, обрывается в конце, в память о том самом часовом, который спас город от монгольских агрессоров. Безусловно, данный рассказ вовсе не один, стоит просто отметить музыкантов, ведущих за собой войска вперед. Музыка, бесспорно, имеет великую силу, а, в сочетании с отважными сердцами, она способна вести в любое сражение миллионное войско.

О функции музыкальных композиций в жизни людей мы можем разговаривать бесконечно. Музыка помогает жить человеку в самых отдаленных странах Земли, под музыку свершаются действительно серьезные дела. Ежегодно музыка видоизменяется, находясь в тренде, и все же есть также такие мелодии, что живы на протяжении многих столетий. Все те мелодии были придуманы реально великими мастерами, они великолепны не лишь для слуха, давно показано: классическая музыка благотворно влияет на самочувствие любого человека. Кроме того, может показаться чудесами, тем не менее классические мелодии способствуют увеличению плодовитости растений, а дикие львы, слыша произведение Чайковского моментально перестают рычать. Хотя, до какой степени бы благотворна ни была какая-то музычка, самое главное - чтобы она дарила радость собственным поклонникам.