8 Lieder and Songs, Op.58 (No.2: Während des Regens)

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: Voice + Piano
Формат: PDF
Опус: Op.58
Загрузок: 9

Тяга к музыке часто может быть такой безумной, что музыкант начинает по-иному смотреть на мир, ныряя целиком в удивительную бездну нот. Порой мы отмечаем, до чего увлечены игрой парни, исполняющие джаз. Когда они импровизируют, кажется, что этот парень попросту находится в состоянии транса. Действительно, профессиональные джазовые музыканты, импровизируя, целиком отдают себя собственному сознанию, которое тут же рождает по истине уникальные мотивы. Конечно, не любой джазовый музыкант сумеет выключить свое сознание на сцене, однако эти удивительные люди снова показывают, какая сила сокрыта в обычных нотах пианино, лишь только ноты сплетаются в завораживающую мелодию. Без сомнений, несокрушимая мощь…

Дискутируя о воздействии звуков музыки на нас, необходимо отметить, что различные направления оказывают совершенно отличное влияние. Так, наиболее приятной для нас называют классическую музыку. Внимательные люди давным-давно отметили, что классика помогает расслабиться, излечивает гипертонию, прекрасно прогоняет стрессовые состояния. Абсолютно не так воздействует, скажем, хардкор.Данный жанр может вызывать повышение давления, агрессивность, а также сильную раздражительность людей. Кроме того, воздействие музыкальных звуков никак не зависит от того, по душе ли этот жанр слушателю, или же он считает себя поклонником не такого жанра. Поэтому, и ярым поклонникам металла следует подумать о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание чересчур громко.

Человека частенько беспокоят вопросы: как возникли музыкальные инструменты. Между тем, маленько поразмыслив, легко догадаться, при каких обстоятельствах изобретены барабан или арфа. Так, древний предмет охоты, изогнутый лук, является прародителем струнного инструмента, первые дудки были результатами обработки рога, кости, тростникового стебля. Наиболее древним музыкальным инструментом, само собой, можно называть ударный. Люди в каменном веке сильно любили ритмичные мелодии, для чего могли использовать что придется. Флейты и барабаны развивались вместе с цивилизацией и перманентно усовершенствовались. Сегодня, разглядывая теперешний барабан, трудно поверить, что на этапе восхождения человечества барабан могли заменить банальные стволы деревьев.

Все знают, что музыка - гениальное открытие человечества. Вместе с тем, если мелодия звучит громче, чем надо, то, как и любой громкий звук, это довольно опасно. Исследователи с мировым именем уже не раз пробовали изучать воздействие чрезмерно громкой музыки на водителя. В результате пришли в выводу: ежели слушать любимую музыку в слоне автомобиля на максимальной громкости, в значительной степени снижается быстрота реакции шофера. Бесспорно, существует вероятность что низкая скорость реакции приведет к фатальным последствиям, например, к столкновению. На возможность управления транспортными средствами также оказывает влияние и то, какой тип музыки предпочитает водитель. Вне зависимости от жанра, от агрессивной и ритмичной мелодии, нежелательное влияние на водителя усиливается.

Зачастую мы не можем понять язык музыки. Между тем, в нескольких сотнях нотных символов порой намного больше нюансов, нежели в величайшем произведении, когда-либо написанном писателями. Поистине непостижимым путем мелодия способна передавать всевозможные ситуации, и прослушивая ее, человек совершенно точно сумеет представить для себя то, что хотел высказать композитор. Естественно, главным образом данная фишка могла быть отнесенной лишь к классической музыке, ведь тут использованы все хитросплетения нотных символов. Теперешняя музыка на порядок проще. Сегодня авторы большей частью создают произведения, которые способны подзаработать больше денег. В былые времена, гениальнейшие композиторы не думали о деньгах, а просто-напросто превращали в звуки их мысли. Исключительно поэтому классическая музыка жива и в наше время.