11 grands préludes et 1 transcription du Messie de Hændel, Op.66 (Complete Score)

Композитор: Vianna da Motta José
Инструменты: Organ or Piano 3-hands
Формат: PDF
Опус: Op.66
Загрузок: 12

Определенно, музыкальные композиции оказывают ощутимый эффект на нас. Разнообразные исследования специалистов продемонстрировали: музыка также может лечить многочисленные болезни, умиротворять и поднимать настроение. Наконец-то естествоиспытатели предложили объяснения таким волшебным нюансам классической музыки. Оказалось, определенный сегмент мозга воспринимает ритм и частоту музыки, а некоторые переплетения таких показателей способны определенным образом воздействовать на поведение. Стоит отметить: влиянию подвергнуты не одни мы с вами, но еще животные и цветы. Вместе с тем, эффект музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и приводить к нехорошим последствиям, так что, выбирать произведения для прослушивания, необходимо с умом.

Дискутируя о влиянии музыкальных композиций на людей, следует заметить, что разные жанры оказывают абсолютно разное воздействие. Так, наиболее полезными человеку называют классические композиции. Внимательные люди давно заметили, что классика успокаивает, нормализует артериальное давление, прекрасно снимает стресс. Совершенно не так воздействует, например, тяжелый рок.Данная музыка приводит к повышению давления, необоснованной агрессии, а также особой вспыльчивости людей. А еще, воздействие какой-то мелодии никак не зависит от того момента, понравится ли этот жанр человеку, или же он выступает почитателем другого направления. По этой причине, и заядлым почитателям металла необходимо думать о здоровье и лимитировать прослушивание на повышенной громкости.

Мы частенько задаем себе вопросы: как придумали музыкальные инструменты. Между тем, немного поразмышляв, нетрудно угадать, каким образом изобретены гитара либо труба. Скажем, один из древних типов оружия, изогнутый лук, считается прообразом скрипки, первобытные духовые инструменты тоже были результатом отделки рога, костей, тростника. Самым древним музыкальным инструментом, скорее всего, является ударные. Первобытные люди обожали ритмичную музыку, и для этих целей применяли абсолютно все. Инструменты менялись наряду с человечеством и перманентно совершенствовались. Сегодня, рассматривая современные барабаны, трудно поверить, что на этапе восхождения человечества ударную установку с успехом заменили обычные каменные глыбы.

О музыке ходит много красивых мифов. В одном из мифов рассказано о чудесном спасении польского Кракова отважнейшим трубачом. Легенда говорит, что, заметив вблизи врага, сторож заиграл тревогу, однако сразу стрела ранила его в грудь. Перед смертью, храбрый дозорный закончил играть сигнал и выронил трубу. С того времени, краковский сторож, ежедневно летящий над домами, прекращается на последнем звуке, как дань памяти об отважном караульном, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Конечно же, этот миф не один, стоит только вспомнить барабанщиков, которые вели войско в бой. Музыка, без сомнения, имеет великую мощь, и все же, в сочетании с горячим сердцем, она сможет повести в любой бой многомиллионные армии.

Как правило, мы не допонимаем музыку. И все же, в нескольких тысячах нот нередко на порядок больше смысловой нагрузки, чем в самом большом романе, когда-либо созданном людьми. Поистине волшебным образом великая музыка способна показывать определенные образы, и при прослушивании человек совершенно точно сумеет вообразить для себя то, что надеялся сказать автор. Безусловно, в основном такая фишка могла бы относиться исключительно к классике, в которой использованы все переплетения нот. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. В наши дни композиторы в основном делают такую музыку, которая может подзаработать денежек. В былые времена, гениальные авторы не помышляли о выгоде, а элементарно трансформировали в нотные символы свои мысли. Только по этой причине классическая музыка живет и в наше время.