Ballade No.1, S.170 (Complete Score (S.170))

Композитор: Vianna da Motta José
Инструменты: Piano (solo)
Тональность: D♭ major
Формат: PDF
Опус: S.170 ; LW.A117
Загрузок: 7

Безусловно, музыка имеет громадное воздействие на слушателя. Разнообразные исследовательские программы специалистов показали, что увлечение музыкой даже может излечивать некоторые болезни, успокаивать, а также поднимать настроение. Наконец-то ученые дают объяснения столь волшебным характеристикам классической музыки. Оказывается, определенный сегмент мозга анализирует частотные характеристики мелодии, ну а отдельные комбинации таких показателей могут некоторым путем воздействовать на поведение. Надо сказать, что влиянию подвержены не исключительно мы с вами, но еще представители фауны и флоры. Заметим, эффект музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, необходимо обдуманно.

Говоря о воздействии звуков музыки на человека, следует заметить, что разнообразные стили способны оказывать кардинально различное действие. Итак, самой приятными человеку называют классические композиции. Ученые доказали, что классический жанр дает возможность расслабиться, понижает давление, отлично снимает накатившуюся усталость. Абсолютно противоположно действует, скажем, хардкор.Данный жанр может вызвать тахикардию, агрессивность, а также повышенную раздражительность слушателей. Причем, воздействие музыки совершенно не зависит, по душе ли этот жанр слушателю, или же он считает себя приверженцем абсолютно другого течения. Так что, даже непреложным почитателям металла нужно подумать по поводу своего здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание на повышенных громкостях.

Необходимо заметить, что музыка сопровождает людей повсеместно. В восемнадцатом веке разработали даже особый звуковой язык. Основой словообразования для музыкального языка служили конкретные нотные символы и их последовательности, поэтому, любые фразы любой мог наиграть на рояле. После того, как была готова основа, морфология оттачивалась филологом и последователями пятьдесят лет. Беседа на языке звуков обещала быть очень неординарным зрелищем. Само собой, несмотря на некую неординарность, этот язык оказался чересчур трудным и вскорости позабылся. В наше время больше не пытаются придумать нечто сходное, тем более, музыка со своего появления прозрачна всем, обыватели поймут ее без всевозможных толкователей.

Всем известно, что музыка - лучшее изобретение цивилизации. Правда, если прослушивать музыку с недопустимым уровнем громкости, как и любые громкие звуки, это может иметь негативные итоги. Ученые со всего мира не один раз изучали воздействие музыки повышенной громкости на водителей. Интересно, что в итоге было открыто: ежели прослушивать какую-то песню в авто на повышенной громкости, заметно понижается скорость реакции шофера. Само собой, все это может приводить к нежелательным итогам, в частности, к ДТП. На возможность управлять транспортным средством также воздействует еще то, какую музыку слушает водитель. Какой бы ни оказался стиль, от прослушивания ритмичной и агрессивной мелодии, нежелательное действие на состояние водителя усугубляется.

Мы обычно не допонимаем язык музыки. Тем не менее, в массе нот иногда поболее смысла, чем в грандиознейшем повествовании, в какое-либо время написанном людьми. Каким-то волшебным способом гениальная музыка способна передавать всевозможные ситуации, и во время прослушивания меломан четко сможет представить в сознании то, что мечтал высказать автор. Естественно, по большей части данная фишка могла бы относиться исключительно к классической музыке, ведь тут используют все переплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного проще. В наши дни музыканты главным образом создают композиции, которые могут заработать денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие музыканты не думали о деньгах, а просто-напросто переводили в нотные символы свои собственные размышления. Исключительно поэтому музыка классиков живет и в наше время.