9 Lieder and Songs, Op.63 (5. Meine Liebe ist grün (Junge Lieder I))

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: Voice + Piano
Формат: PDF
Опус: Op.63
Загрузок: 43

Музыкальные композиции, несомненно, оказывают большое воздействие на людей. Популярные исследовательские программы ученых показали: музыка может лечить сложные болезни, нивелировать стресс и поднимать настроение. В конце-концов исследователи предложили объяснение по-настоящему волшебным особенностям музыки. Оказалось, наш мозг анализирует ритмичность и частоту мелодии или песни, ну а некоторые сочетания таких характеристик особым образом действуют на организм. Надо добавить: влиянию подвержены не исключительно человеческие особи, также представители флоры и фауны. Нужно отметить, эффект музыкального произведения бывает как позитивным, так и приводить к нехорошим последствиям, посему, подбирать мелодии для того, чтоб слушать, необходимо обдуманно.

А думали ли как-нибудь вы, когда родились музыкальные произведения? Так, к примеру, мифы заверяют, будто звуки музыки подарены человечеству свыше, по той причине, что человек не додумался бы создать подобное. Однако, различные историки говорят, что музыка родилась еще в каменном веке, когда наши предки заметили, что определенная последовательность звуков может помочь грудничку засыпать, или же созвать скотину. Скорее всего, сперва музыкальные произведения были абсолютно не благозвучны. Древние люди пытались имитировать крик птиц либо животных, а основным моментом в древних композициях являлась ритмичность. И в наши дни у множества народов нашей планеты барабан остается главным музыкальным инструментом в их традиционных мотивах. Трудно утверждать точно, но, вероятно, первобытная мелодия в наше время понравилась бы далеко не всем.

Нас нередко беспокоят вопросы: как возникли музыкальные инструменты. А между тем, чуток подумав, просто догадаться, как был придуман гитара либо арфа. Скажем, охотничий лук, один из первых видов оружия, стал праправнуком струнного инструмента, первые трубы были результатом модернизации рогов, костей, тростникового стебля. Древнейшим примером, само собой, является ударный. Первые люди особенно любили ритмичные звуки, для чего могли использовать что попадется. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с человеком и постоянно совершенствовались. Теперь, рассматривая современные ударные установки, трудно представить, ведь на заре человечества ударную установку могли заменить банальные стволы деревьев.

Музыка - лучшее изобретение человечества, об этом знают все. Правда, если вы будете прослушивать музыку громче нормы, как и любой другой громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые исследователи великое множество раз пробовали изучать последствия воздействия музыки повышенной громкости на шофера. Опытным путем пришли в выводу: если слушать какую-нибудь песню в слоне автомобиля на максимальной громкости, довольно сильно падает бдительность автомобилистов. Безусловно, все это может приводить к печальным исходам, скажем, к столкновению. На возможность управлять автомобилем, кроме громкости, может влиять еще то обстоятельство, какую музыку слушает водитель. Какой бы стиль ни был, при прослушивании ритмичной и агрессивной музыки, отрицательное воздействие на состояние шофера увеличивается.

Часто мы не допонимаем музыку. Однако, в совокупности нотных символов порой поболее смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем произведении, когда-либо написанном человеком. Поистине магическим образом мелодия умеет передавать различные образы, и во время прослушивания тонко чувствующая личность реалистично может рисовать в сознании те мысли, что надеялся показать музыкант. Конечно же, главным образом такая фишка могла относиться исключительно к классической музыке, где использованы все сочетания нотных знаков. Современная музыка намного проще. В наше время композиторы в основном пишут такую музыку, которая сможет подзаработать денег. В эпоху Возрождения, гениальные композиторы не думали о выгоде, а просто-напросто превращали в музыку их раздумья. Именно благодаря этому классическая музыка живет и теперь.