9 Lieder and Songs, Op.63 (No.5 Meine Liebe ist grün)

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: Voice + Piano
Формат: PDF
Опус: Op.63
Загрузок: 21

Музыкальная мелодия, само собой, оказывает большое воздействие на кого бы то ни было. Многочисленные исследования ученых доказали: прослушивание музыки может излечить многие хвори, умиротворять, а также навевать приятные воспоминания. Наконец ученые предложили толкования таким невообразимым свойствам музыкальных произведений. Оказалось, человеческое сознание анализирует ритмичность и частоту произведения, а некоторые сочетания таких показателей могут некоторым путем повлиять на человека. Нужно отметить: воздействию подвергаются не одни только люди, но также представители флоры и фауны. Вместе с тем, влияние музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать мелодии для того, чтоб слушать, следует осмотрительно.

А думали ли как-нибудь вы, в какое время появились звуки музыки? Так, к примеру, легенды заверяют, что музыкальные инструменты дарованы людям богами, по той причине, что человек не смог бы сотворить такое чудо. Однако, современные археологи уверены, что музыкальная композиция зародилась еще в первобытном обществе, когда наши прародители начали замечать, что определенная последовательность звуков может помочь детям засыпать, либо созывать коров. Скорее всего, самая первая музыка не тешила ухо. Первобытные пытались подражать голосам птиц или зверей, а главнейшей в первобытных мелодиях была ритмичность. Даже сейчас у отдельным африканских народностей барабаны являются основным музыкальным инструментом их традиционных напевов. Невозможно утверждать однозначно, однако, вероятнее всего, доисторическая мелодия в наше время полюбилась бы единицам.

Необходимо отметить: звуки музыки сопутствуют нам всегда и везде. Когда-то был даже придуман специальный нотный язык. Основой словообразования для музыкального языка служат различные ноты, а также их подборки, после этого, любое предложение любой мог наиграть на фортепьяно. После создания базы, морфология оттачивалась разработчиком и сторонниками еще четверть века. Болтовня на языке мелодий обещала являться довольно необычным зрелищем. Ясное дело, невзирая на его неординарность, этот язык оказался очень трудным и вскорости забылся. В наше время больше не стремятся сделать нечто подобное, тем более, музыка с момента появления ясна для всех, и люди понимают ее безо всяких переводчиков.

С музыкой связано много известнейших легенд. Существует миф о спасении города Краков в Польше храбрым героем. Согласно преданию, завидев вблизи врагов, дозорный заиграл тревогу, однако моментально его ранили стрелой в грудь. Перед смертью, храбрый дозорный доиграл мелодию и только тогда остановился. С тех времен, охранник из Кракова, ежечасно слышный повсюду, прерывается на последних звуках, как память о смелом хейнале, который спас всех от враждебных монголов. Конечно, данный рассказ вовсе не единственный, надо просто-напросто припомнить музыкантов, которые вели армии в атаку. Музыка, бесспорно - великая мощь, однако, в совокупности с храбрым сердцем, она сможет повести в страшное сражение многомиллионные войска.

По поводу места музыкальных шедевров в современной жизни можно говорить долгое время. Музыка поднимает настроение людям в наиболее отдаленных государствах Земли, под звуки музыки вершатся действительно великие открытия. Каждый год музыка видоизменяется, шагает в ногу со временем, правда существуют также такие мелодии, что живут на протяжении нескольких эпох. Данные произведения написаны реально величайшими мастерами, они великолепны не лишь для уха, давным-давно приведены исследования, что классическая музыка положительно влияет на здоровье людей. Кроме того, может показаться чудом, тем не менее классические произведения даже могут ускорить рост растений, а дикие львы, слыша симфонию Моцарта тут же перестают рычать. Несмотря на это, как бы благотворна ни казалась какая-либо мелодия, важнее - дабы эта музыка дарила радость собственным почитателям.