4 Lieder, Op.46 (No.1 Die Kränze)

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: Voice + Piano
Формат: PDF
Опус: Op.46
Загрузок: 8

Увлечение музыкой порой может быть столь безумным, что индивидуум будет по-другому воспринимать действительность, окунаясь с головой в прекрасную бездну звуков. Нередко вы видите, до какой степени увлекаются собственной музыкой исполнители джаза. Если джазмены пускаются импровизировать, посещает такое ощущение, будто бы этот парень банально впадает в транс. Очевидно, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя своему сознанию, а оно мигом генерирует совершенно гениальные композиции. Безусловно, редкий джазмен способен выключить собственное подсознание на сцене, но данные удивительные личности снова показывают, что за сила сокрыта в банальных нотах пианино, как только ноты переплетаются в волшебную музыку. По-настоящему, непоколебимая силища…

Размышляли ли как-нибудь вы, когда появились музыкальные произведения? Так, к примеру, древние египтяне говорят, что звуки музыки дарованы человечеству свыше, по той причине, что наш мозг не додумался бы создать подобное. Хотя, различные исследователи считают, что музыкальная композиция появилась аж при первобытно-общинном устройстве, когда наши прародители начали замечать, что определенная череда нот может помочь грудничку засыпать, или же созывать овец. Видимо, первые звуки музыки не тешили слух. Первобытные старались подражать звукам зверей или птиц, а главной в стародавних композициях была ритмичность. И сейчас у многих африканских племен барабан считается центральным музыкальным инструментом в необычных мотивах. Сложно утверждать точно, однако, видимо, доисторическая музыкальная композиция сегодня понравилась бы единицам.

Всех нередко будоражат вопросы о происхождении инструментов для получения музыки. Впрочем, чуть-чуть поразмыслив, нетрудно понять, как придумали барабан либо труба. Так, один из древних видов оружия, обыкновенный лук, является прообразом арфы, первые трубы были результатами обработки рогов животных, кости, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, безусловно, можно назвать ударные. Первобытные обожали ритм, и для этих целей применяли что попадется. Флейты и скрипки менялись наряду с цивилизацией и регулярно совершенствовались. Теперь, рассматривая современные барабаны, трудно поверить, и все же на заре человечества барабан заменяли обыкновенные стволы деревьев.

По поводу музыки рассказано великое множество прекрасных мифов. В одном из мифов рассказывается о защите храбрым трубачом Кракова в Польше. В соответствии с историей, заприметив вблизи завоевателей, трубач стал играть сигнал тревоги, но тут же в его грудь попала вражеская стрела. Напоследок, отчаянный дозорный доиграл до конца сигнал и погиб. С тех времен, часовой из Кракова, ежедневно слышный повсюду, прекращается, не завершившись, как память о великом хейнале, спасшем всех от монгольских агрессоров. Естественно, данный рассказ далеко не единственный, надо просто вспомнить музыкантов, ведущих за собой армии в бой. Музыка, бесспорно, имеет великую мощь, но, в совокупности с храбрыми сердцами, она способна повести в страшное сражение миллионные армии.

По поводу того, какое место занимают музыкальные произведения для человека люди могут разговаривать бесконечно. Музыка поднимает настрой человеку в наиболее далеких странах Земли, под музыку вершатся самые серьезные открытия. Каждый год музыка видоизменяется, находится в тренде, тем не менее имеются также произведения, которые живут уже в течение многих эпох. Такие произведения придуманы по-настоящему гениальнейшими композиторами, приятны не только для ушей, учеными приведены исследования: классика положительно действует на самочувствие каждого человека. К тому же, может показаться чудесами, но классические мелодии даже рост растений стимулируют, а разъяренные животные, слыша произведение Прокофьева быстро успокаиваются. Тем не менее, насколько бы полезна ни была какая-либо мелодия, главное - чтоб она дарила удовольствие своим поклонникам.