Duo Seraphim clamabant (Complete score (monochrome))

Композитор: Victoria Tomás Luis de
Инструменты: Voices a cappella (SSAA)
Формат: PDF
Загрузок: 5

Тяга к музыкальному миру часто бывает до того ярой, что человек начинает по-другому воспринимать окружающий мир, окунаясь с головой в магический мир мелодий. Часто приходится наблюдать, как увлечены игрой исполнители джаза. Если они импровизируют, ощущаешь, будто бы этот парень банально находится в трансе. Действительно, профессиональные джазмены, во время такого творческого порыва, просто-напросто предаются своему подсознанию, а оно сразу же создает абсолютно уникальные композиции. Конечно, не каждый джазовый музыкант сможет отключать свое сознание во время игры, однако данные гениальные люди опять доказывают, какая мощь скрывается в обыкновенных нотах музыкальных инструментов, после того, как ноты сплетаются в прекрасную композицию. Что и говорить, огромная мощь…

А размышляли ли как-нибудь вы, когда появилась первая музыка? Так, для примера, мифы говорят, что мелодия презентована людям свыше, поскольку человек не додумался бы сотворить подобное. Однако, современные ученые считают, будто музыка зародилась аж в первобытном обществе, как только наши прародители заметили, что определенная череда звуков может помочь ребенку заснуть, или же созвать овец. Безусловно, сначала музыка была абсолютно не звучной. Первобытные пытались имитировать крик птиц или зверей, а ритмичность была главной в первобытных композициях. Даже в наши дни у отдельным племен Земли ударные инструменты считаются главным инструментом в традиционных песнях. Трудно утверждать наверняка, и все же, наверное, самая первая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Человека нередко будоражат вопросы о появлении инструментов для сотворения музыки. А вообще-то, чуть-чуть поразмышляв, просто догадаться, при каких обстоятельствах придуман гитара или труба. Например, давний вид оружия, охотничий лук, стал прародителем скрипки, первые трубы также были итогом обработки рогов, кости, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, естественно, является ударные. Первобытные предпочитали ритм, для чего могли использовать что придется. Эти инструменты жили вместе с цивилизацией и постоянно усовершенствовались. В настоящее время, глядя на современный барабан, непросто поверить, ведь на рассвете человечества барабаны могли заменить обыкновенные камни.

С музыкой связано множество прекрасных мифов. В одной из легенд рассказывается о защите польского города Кракова отважным хейналом. Согласно истории, заметив недалеко врага, охранник начал подавать сигнальную мелодию, однако моментально был ранен стрелой в сердце. На последнем дыхании, отчаянный поляк доиграл до конца сигнал и упал. После того, хейнал из Кракова, периодически раскатывающийся над кварталами, прерывается, не завершившись, как дань памяти о том самом хейнале, который спас город от монгольских агрессоров. Конечно, данный миф не единственный, надо только вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих армии в атаку. Музыка, конечно, имеет огромную силу, но, в совокупности с горячими сердцами, она сможет повести в самый страшный бой миллионное войско.

Насчет места музыкальных произведений для человека мы можем говорить долго. Популярная мелодия улучшает настроение людям в самых далеких странах мира, благодаря музыке вершатся реально серьезные открытия. Ежегодно музыка перерождается, находится в тренде, тем не менее есть и композиции, что живы уже в течение многих эпох. Эти мелодии были написаны реально гениальными людьми, они великолепны не лишь для уха, исследователями показано, что классика положительно воздействует на здоровье каждого человека. Кроме этого, могло бы показаться невероятным, но классические мелодии даже рост растения могут ускорить, а разъяренные животные, слушая творение Прокофьева быстро стают смирными. Однако, до чего бы благотворна ни казалась та или иная музычка, самое главное - дабы она приносила радость собственным почитателям.