Miserere mei, Deus (Complete Score)

Композитор: Victoria Tomás Luis de
Инструменты: SATB voices, odd verses (SSAT choir si placet, verse 2)
Формат: PDF
Загрузок: 9

Без сомнений, звуки музыки оказывают неслабый эффект на человека. Различные опыты специалистов демонстрируют: прослушивание музыки может лечить некоторые болезни, умиротворять и навевать приятные воспоминания. В конце-концов естествоиспытатели дали толкование по-настоящему невообразимым нюансам классической музыки. Выясняется, наш мозг принимает частотные характеристики мелодии либо песни, а определенные сочетания таких показателей некоторым путем повлияют на человека. Следует сказать, что воздействию подвергнуты не одни люди, также представители фауны и флоры. Стоит заметить, влияние мелодии бывает как позитивным, так и приводить к негативным последствиям, поэтому, подбирать музыку для того, чтоб прослушать, нужно осмотрительно.

Задумывались ли вы, в каком веке возникла первая музыка? Так, скажем, древние греки говорят, будто звуки музыки дарованы людям высшими силами, потому что сам человек не смог бы создать аналогичное чудо. Тем не менее, многие ученые говорят, что первая музыка зародилась еще в первобытном обществе, когда люди заметили, что некоторая последовательность звуков помогает грудничку уснуть, или созывать скотину. Наверняка, сначала музыка была совсем не звучной. Первобытные люди пытались имитировать звуки птиц и зверей, а ритм являлся центральным моментом в древних композициях. И в наши дни у множества народностей нашей планеты барабан остается центральным музыкальным инструментом в национальных мотивах. Сложно утверждать точно, однако, скорее всего, первобытная мелодия в наше время пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Необходимо заметить: всегда и везде музыка преследует людей. В XIX веке даже создали необычный звуковой язык. Основой слов для этого языка служат конкретные нотные символы, а также их выборки, поэтому, каждое слово и предложение можно было сыграть на фортепьяно. Когда была разработана основа, морфология оттачивалась разработчиком и сторонниками еще пятьдесят лет. Разговор на мелодичном языке должен бы являться чем-нибудь очень необычным. Само собой, невзирая на несомненную, такой язык оказался довольно трудным и скоро позабылся. В наше время более не пытаются создать нечто похожее, тем паче, музыка со своего возникновения ясна для всех, и обыватели поймут музыку без каких-то толкователей.

О музыке рассказано много красивых сказаний. Есть история о защите польского города бесстрашным часовым. Согласно истории, заприметив наступающего врага, охранник заиграл сигнальную мелодию, но моментально его сердце поразила стрела. До того, как пасть, отважный трубач закончил играть тревожный сигнал и упал. С того времени, дозорный из Кракова, периодически раскатывающийся над улицами, прекращается в конце, в память о великом дозорном, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Бесспорно, данный рассказ не один, надо просто отметить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войско вперед. Музыка, действительно - великая сила, но, в совокупности с отважными сердцами, она сможет вести в самую страшную битву миллионное войско.

О том, какую роль могут играть музыкальные произведения для каждого можно разговаривать сколько угодно. Музыка поднимает настрой людям в самых отдаленных уголках планеты, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие открытия. Ежегодно музыка меняется, движется в ногу со временем, однако есть также композиции, что популярны на протяжении многих веков. Все те мелодии написаны по-настоящему великими людьми, они милозвучны не только для ушей, давно приведены исследования, что классическая музыка положительно влияет на самочувствие человека. К тому же, вам будет казаться невероятным, однако мелодии классики даже рост различной растительности стимулируют, а разъяренные тиры, слушая произведение Бетховена тут же становятся смирными. А вообще-то, насколько бы благотворна ни была та либо иная мелодия, самое важное - чтоб эта музыка приносила удовольствие ее слушателям.