5 Lieder, Op.49 (Wiegenlied, Op.49 No.4, piano transcription)

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: Voice + Piano
Формат: PDF
Опус: Op.49
Загрузок: 18

Увлечение музыкой часто может быть настолько сильным, что человек будет по-иному воспринимать действительность, окунаясь с головой в волшебную вселенную звуков. Порой мы замечаем, до чего увлекаются игрой джазовые исполнители. Если джазовые музыканты срываются в импровизацию, кажется, будто индивидуум попросту находится в состоянии транса. В самом деле, настоящие джазовые музыканты, в творческом порыве, просто-напросто предаются своему сознанию, которое мигом создает совершенно гениальные мотивы. Бесспорно, не всякий музыкант способен выключить свое сознание на сцене, однако эти гениальные личности опять доказывают, что за сила скрыта в обычных нотах трубы, как только они сплетаются в великолепную музыку. Что и говорить, грандиозная сила…

Дискутируя о влиянии музыки на нас, необходимо сказать, что разнообразные жанры оказывают кардинально разное воздействие. Вообще, максимально полезной для нас называют музыку классического направления. Ученые отметили, что классическая музыка успокаивает, нормализует артериальное давление, отлично снимает стрессовые состояния. Совершенно не так воздействует, например, тяжелый металл.Данный жанр может вызывать тахикардию, агрессивность и сильную раздражительность слушателя. А также, воздействие музыкальных ритмов совершенно не зависимо, понравится ли данный жанр слушателю, либо же он выступает почитателем не такого жанра. Так что, даже ярым приверженцам тяжелого рока нужно думать о здоровье и не слушать любимую музыку с большой громкостью.

Мы довольно часто задаемся вопросами о происхождении инструментов для сотворения музыки. Тем не менее, немного поразмыслив, легко понять, при каких обстоятельствах был придуман барабан и арфа. Скажем, древний вид оружия, изогнутый лук, является праправнуком струнного инструмента, первые духовые инструменты были результатом обработки рога, костей, тростника. Самым древним примером, конечно же, является ударный. Люди в каменном веке очень любили ритмичную музыку, для чего брали любые подручные предметы. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с человечеством и регулярно усовершенствовались. Сегодня, рассматривая сегодняшние ударные установки, сложно поверить, ведь на этапе восхождения человечества барабан заменяли обычные камни.

О музыке ходит очень много красивых мифов. В одном из мифов говорится о защите Кракова смелым дозорным. Легенда говорит, что, увидев на подступах врагов, трубач стал играть тревогу, однако моментально сердце его поразила вражеская стрела. До того, как упасть, смелый поляк закончил играть сигнал и свалился замертво. С того времени, охранник из Кракова, постоянно летящий в округе, прекращается на последнем звуке, как память об отважном часовом, который спас город от монгольских агрессоров. Конечно же, данная история вовсе не одна, нужно просто-напросто вспомнить музыкантов, которые вели за собой войска вперед. Музыка, конечно, имеет огромную мощь, тем не менее, в совокупности со смелыми сердцами, она сможет вести в страшное сражение многомиллионные армии.

Зачастую мы не допонимаем музыку. И все же, в массе нотных знаков нередко значительно больше смысла, чем в величайшем романе, когда-либо сотворенном писателями. Каким-то волшебным образом мелодия может творить определенные образы, и при прослушивании человек совершенно точно сумеет представить себе то, что надеялся показать музыкант. Ясное дело, большей частью такую особенность мы можем относить лишь к классике, так как здесь использованы все хитросплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. В наши дни музыканты главным образом делают композиции, которые смогут заработать больше денег. В былые времена, гениальнейшие авторы не помышляли о наживе, а попросту переводили в музыку их мысли. Именно по этой причине классика живет и сейчас.