24 Pièces de fantaisie, Opp.51, 53-55 (Suite No.1, Op.51)

Композитор: Vierne Louis
Инструменты: Organ
Формат: PDF
Опус: Op.51
Загрузок: 15

Музыка, без сомнений, имеет громадное действие на всех. Различные опыты специалистов демонстрируют: прослушивание музыки даже может лечить многочисленные заболевания, успокаивать и навевать приятные воспоминания. Сегодня исследователи предложили объяснение таким магическим нюансам музыкального искусства. Вкратце, наше подсознание принимает частотные характеристики произведения, ну а отдельные комбинации таких свойств способны особым путем повлиять на человека. Стоит отметить: воздействию подвергнуты не только человеческие особи, но еще представители флоры и фауны. Вместе с тем, воздействие мелодии бывает как позитивным, так и привести к негативным последствиям, так что, подбирать музыку для прослушивания, следует с умом.

А размышляли ли как-нибудь вы, когда же появилась музыка? Так, к примеру, сказания свидетельствуют, что звуки музыки подарены человечеству свыше, потому что человеческий мозг не додумался бы сотворить такое чудо. Однако, многие исследователи говорят, будто музыкальная композиция появилась аж при первобытно-общинном устройстве, как только наши прародители заметили, что определенная последовательность звуков может помочь ребенку заснуть, или же собрать стадо коров. Вероятно, при рождении звуки музыки были не такой милозвучны. Древние люди подражали голосам животных либо птиц, а ритмичность была главной в стародавних композициях. Даже сейчас у множества племен нашей планеты барабаны считаются основным аккомпаниатором для их традиционных мелодий. Невозможно сказать наверняка, однако, скорее всего, первая мелодия сейчас понравилась бы единицам.

Следует отметить: музыка сопутствует каждому из нас всегда и везде. В девятнадцатом веке был даже создан необычный нотный язык. Базой словообразования для такого языка могли служить конкретные ноты, а также их наборы, затем, всякое слово было можно наиграть на рояле. Морфология, после создания основ, дорабатывалась филологом и сторонниками треть столетия. Общение на языке мелодий должно бы оказаться чем-нибудь очень неординарным. Естественно, невзирая на его уникальность, этот язык был ужасно сложным и скоро канул в Лету. Сегодня особо не пробуют сделать что-либо похожее, к тому же, со своего появления, музыка ясна всем, и люди понимают ее безо всяких переводчиков.

Люди знают музыку, как прекрасное изобретение цивилизации. Тем не менее, если слушать музыкальные композиции с недопустимым уровнем громкости, как и любые другие громкие звуки, к хорошему это не приведет. Мировые исследователи уже много раз пробовали анализировать последствия воздействия громкой музыки на способность управления автомобилями. Опытным путем пришли в выводу: ежели слушать какую-нибудь музыку в машине, повысив громкость до максимума, заметно уменьшается бдительность шофера. Безусловно, существует вероятность что такое свойство будет первопричиной негативных последствий, скажем, столкновения. На безопасность управления транспортными средствами, кроме громкости, влияет еще и то, какую музыку предпочитает водитель. Независимо от жанров, ежели музыка ритмичная и агрессивная, негативное влияние на организм усиливается.

По поводу того, какую роль играет музыка для каждого можно говорить бесконечно. Популярная мелодия помогает скрасить жизнь человеку в самых далеких уголках планеты, под музыку вершатся по-настоящему серьезные открытия. С каждым годом музыка перерождается, шагая в ногу со временем, хотя имеются и такие произведения, что популярны в течение многих столетий. Такие произведения придуманы по-настоящему гениальными композиторами, великолепны не только для ушей, давно доказано, что классика позитивно действует на самочувствие людей. К тому же, возможно покажется невероятным, вместе с тем классические мелодии даже рост различной растительности ускоряют, а самые дикие тиры при звуках симфоний Чайковского тут же успокаиваются. Тем не менее, насколько бы благотворна ни считалась какая-либо музычка, самое важное - дабы она приносила удовольствие ее поклонникам.