6 Concert Etudes, Op.16 (Color Cover)

Композитор: Vieuxtemps Henri
Инструменты: Violin
Формат: PDF
Опус: 16
Загрузок: 12

Тяга к миру музыки частенько бывает столь сильной, что человек начинает по-иному воспринимать действительность, окунаясь полностью в магическую вселенную нот. Порой приходится наблюдать, до чего увлекаются игрой музыканты, которые играют джаз. Если джазовые музыканты пускаются в импровизации, посещает такое чувство, будто человек банально находится в трансе. В самом деле, реальные джазовые музыканты, во время такого творческого порыва, попросту отдают себя своему подсознанию, которое мигом рождает абсолютно уникальные мотивы. Безусловно, редкий джазмен способен выключить собственное подсознание во время игры, тем не менее эти гениальные личности снова показывают, что за силища скрыта в обыкновенных нотках пианино, когда ноты соединяются в великолепную композицию. Что и говорить, несокрушимая силища…

Дискутируя о действии музыкальных композиций на человека, нужно отметить, что разноплановые жанры могут оказывать совершенно разное воздействие. Итак, максимально приятными человеку называют произведения классического направления. Ученые доказали, что классика дает возможность расслабиться, нормализует артериальное давление, здорово прогоняет перенапряжение. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, хардкор.Эта музыка может приводить к ускорению сердечного ритма, агрессивности, а также повышенной раздражительности слушателей. А также, влияние звуков музыки никак не зависимо, понравится ли этот стиль слушателю, или же он является приверженцем иного жанра. Поэтому, в том числе и ярым поклонникам тяжелого металла необходимо поразмыслить о здоровье и не прослушивать обожаемую музыку с большой громкостью.

Мы часто задаемся вопросами: откуда взялись первые инструменты. Вместе с тем, маленько поразмыслив, несложно догадаться, как был придуман барабан или труба. В частности, обыкновенный лук, древний предмет охотника, считается прародителем струнного инструмента, первые трубы также являлись результатами обработки рога, кости, тростника. Старейшим инструментом, конечно, является ударный. Первобытные народы очень любили ритмичные мотивы, а для этой цели брали все, что издает звук. Такие инструменты развивались наряду с цивилизацией и все время модернизировались. Теперь, глядя на современные барабаны, сложно вообразить, но на заре человечества барабан заменяли обычные стволы деревьев.

Всем известно, что музыка - лучшее открытие человека. Хотя, если вы будете прослушивать музыку на большой громкости, то, как и всякие громкие шумы, это довольно опасно. Мировые ученые не один раз анализировали воздействие музыки, которая играет на повышенной громкости на водителя. Нужно добавить, что в результате было открыто: если прослушивать любимую мелодию в машине, подняв громкость до предела, довольно сильно падает скорость реакции водителей. Бесспорно, существует шанс что низкая скорость реакции станет причиной нежелательных последствий, скажем, автокатастрофы. На безопасность управления машиной также влияет еще и то, какую музыку любит шофер. Какой бы ни оказался жанр, при прослушивании агрессивной музыки, негативное влияние на организм усугубляется.

По поводу важности музыки в нашей жизни можно разговаривать бесконечно. Красивая мелодия поднимает настроение людям в наиболее далеких государствах планеты, благодаря музыке вершатся действительно великие открытия. С каждым годом музыка меняется, находясь в тренде, тем не менее существуют еще произведения, которые живут на протяжении многих веков. Все те произведения были написаны реально гениальнейшими мастерами, они приятны не исключительно для ушей, учеными показано: классика хорошо воздействует на самочувствие любого человека. К тому же, может показаться нереальным, но классические произведения способствуют повышению урожая растений, а самые дикие звери, расслышав симфонию Моцарта быстро перестают рычать. И все же, как бы хороша ни казалась какая-то мелодия, самое главное - чтоб эта музыка дарила радость ее почитателям.