5 Lieder, Op.105 (No.1 – Wie Melodien zieht es mir)

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: Voice + Piano
Формат: PDF
Опус: Op.105
Загрузок: 68

Увлечение музыкой порой может быть такой ярым, что индивидуум будет иначе смотреть на окружающий мир, окунаясь целиком в магическую вселенную мелодий. Нередко вы видите, до чего увлекаются их музыкой джазовые исполнители. Если джазмены пускаются импровизировать, ощущаешь, будто бы этот парень просто находится в состоянии транса. В самом деле, настоящие джазмены, в порыве, попросту предаются собственному сознанию, и оно сразу же создает абсолютно гениальные мелодии. Конечно, не каждый мастер джаза способен отключать собственное подсознание играя, но данные замечательные люди в очередной раз доказывают, что за мощь скрывается в нескольких звуках фортепьяно, когда эти звуки собираются в прекрасную композицию. Без сомнений, огромная мощь…

А размышляли ли как-нибудь вы, когда возникла первая музыка? Так, для примера, сказания свидетельствуют, что музыкальные инструменты дарованы человечеству высшими силами, по той причине, что человеческий мозг не додумался бы придумать эдакое чудо. Хотя, различные археологи говорят, что первая музыка появилась аж при первобытно-общинном строе, как только люди заметили, что отдельная череда нот может помочь детям уснуть, либо созывать коров. Скорее всего, самая первая музыка не ласкала ухо. Древние пытались имитировать звуки животных или птиц, а главнейшей в стародавних мелодиях являлась ритмичность. Даже сегодня у множества народностей нашей планеты барабаны являются главным аккомпаниатором в национальных песнях. Трудно говорить однозначно, тем не менее, наверное, первобытная музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Стоит отметить: повсеместно музыка преследует нас. В средних веках был даже придуман необычный нотный язык. Базой словообразования для этого языка служили конкретные звуки, а также их последовательности, таким образом, каждое слово каждый мог наиграть на фортепьяно. Морфология, после создания основ, совершенствовалась создателем и учениками четверть столетия. Разговор на музыкальном языке должен бы являться чем-то достаточно необычным. Конечно, невзирая на некую неординарность, музыкальный язык показался людям довольно трудным и скоро забылся. В наше время больше не стремятся выдумать нечто похожее, к тому же, со времен зарождения, музыка прозрачна всем, и люди поймут ее безо всяких переводчиков.

С музыкой связано множество великолепных легенд. Одна из легенд о спасении смелым часовым польского Кракова. Согласно истории, завидев вблизи врагов, дозорный стал трубить сигнальную мелодию, но моментально в его сердце попала стрела. Из последних сил, отважный дозорный закончил играть тревожный сигнал и выпустил трубу. С тех времен, дозорный из Кракова, периодически летящий над городом, обрывается на последнем звуке, как дань памяти о великом караульном, который спас город от монгольских агрессоров. Безусловно, этот миф не один, стоит только припомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска в бой. Музыка, бесспорно - великая сила, но, в совокупности со смелыми сердцами, она может вести в страшный бой миллионное войско.

О роли музыкальных композиций для каждого мы можем разговаривать сколько угодно. Звучание музыки поднимает настроение человеку в самых дальних государствах планеты, благодаря музыке свершаются самые великие открытия. С каждым годом музыка перерождается, находясь в тренде, хотя имеются также произведения, которые живут уже в течение многих столетий. Все те произведения были созданы по-настоящему величайшими мастерами, милозвучны не только для ушей, учеными приведены исследования, что классика положительно воздействует на самочувствие каждого человека. Кроме этого, возможно покажется невероятным, вместе с тем классические мелодии даже рост растений стимулируют, а разъяренные тиры при звуках произведений Чайковского тут же успокаиваются. Однако, насколько бы полезна ни считалась какая-то музыка, важнее - чтобы эта музыка приносила удовлетворение своим поклонникам.