5 Lieder, Op.105 (No.1 – Wie Melodien zieht es mir)

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: Voice + Piano
Формат: PDF
Опус: Op.105
Загрузок: 31

Несомненно, музыка имеет неслабое влияние на нас. Многочисленные исследовательские программы специалистов доказывают, что мелодия может излечить сложные хвори, успокаивать и навевать приятные воспоминания. Наконец-то те, кто проводил опыты предложили толкование столь невообразимым свойствам музыкальных произведений. Оказалось, человеческое сознание воспринимает частотные характеристики музыки, ну а отдельные комбинации таких показателей могут особым образом повлиять на самочувствие. Следует заметить: воздействию подвергаются не только мы с вами, также представители фауны и флоры. Вместе с тем, воздействие музыкального произведения бывает как позитивным, так и приводить к негативным последствиям, так что, выбирать музыку для прослушивания, необходимо с умом.

Размышляя о воздействии музыкальных композиций на нас, необходимо заметить, что разные направления способны оказать кардинально разное воздействие. Вообще, максимально комфортными организму считают классические композиции. Внимательные люди давно заметили, что классика успокаивает, излечивает гипертонию, прекрасно прогоняет накатившуюся усталость. Совершенно противоположно может действовать, например, хардкор.Такая музыка может вызвать повышение давления, чрезмерную враждебность, сильную нервозность людей. А еще, воздействие звуков музыки абсолютно не будет зависеть от того, по душе ли этот стиль слушателю, или же он выступает почитателем иного течения. По этой причине, даже заядлым приверженцам тяжелого рока следует порассуждать насчет своего здоровья и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку чересчур громко.

Человека частенько будоражат вопросы: как придумали древние инструменты. Однако, маленько поразмыслив, нетрудно догадаться, как изобретены гитара либо арфа. К примеру, древний предмет охоты, изогнутый лук, является прообразом арфы, первобытные духовые инструменты были результатом обработки рогов, кости, тростника. Самым древним музыкальным инструментом, скорее всего, выступает ударные. Наши прародители очень любили ритмичную музыку, для чего применяли абсолютно все. Флейты и барабаны жили наряду с человечеством и перманентно усовершенствовались. Сегодня, взирая на современный барабан, трудно поверить, ведь на заре цивилизации ударную установку с успехом заменили обычные камни.

С музыкой связано много известнейших былин. Есть легенда о спасении Кракова храбрым героем. Сказание повествует, что, завидев вблизи врага, сторож стал подавать сигнальную мелодию, но сразу в его грудь попала вражеская стрела. Напоследок, отчаянный трубач закончил играть тревожный сигнал и только тогда упал. После того, краковский охранник, постоянно летящий повсюду, обрывается, не завершившись, как память об отважном хейнале, который спас город от воинственных монголов. Безусловно, данная история вовсе не одна, надо просто вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой войска в атаку. Музыка, конечно же - великая мощь, но, в сочетании с горячим сердцем, она может повести в страшный бой миллионные войска.

Насчет важности музыкальных композиций в человеческой жизни можно вести беседы бесконечно. Музыка помогает скрасить жизнь меломанам в самых отдаленных странах планеты, под звуки музыки свершаются действительно серьезные открытия. Ежегодно музыка трансформируется, шагает в ногу со временем, тем не менее имеются также мелодии, что живы уже в течение многих эпох. Эти мелодии созданы реально гениальными людьми, великолепны не исключительно для слуха, учеными доказано, что классика хорошо воздействует на самочувствие человека. Кроме того, может показаться нереальным, вместе с тем классические произведения стимулируют рост растений, а разъяренные звери, слыша произведение Бетховена тут же перестают рычать. Между тем, как бы благотворна ни казалась та или иная музычка, самое важное - дабы эта музыка дарила удовлетворение ее почитателям.