5 Lieder, Op.107 (Complete Score (scan))

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: Voice + Piano
Формат: PDF
Опус: Op.107
Загрузок: 8

Увлечение миром музыки порой бывает настолько ярым, что музыкант начинает по-иному смотреть на мир, погружаясь полностью в магическую вселенную мелодий. Нередко мы видим, до чего увлекаются собственной музыкой исполнители, играющие джаз. Когда они начинают импровизировать, ощущаешь, будто бы индивидуум просто впадает в состояние транса. Очевидно, профессиональные музыканты, во время импровизации, просто-напросто предаются собственному сознанию, и оно тут же генерирует совершенно гениальнейшие композиции. Бесспорно, не каждый джазовый музыкант сможет отключать свое подсознание на сцене, но эти замечательные личности снова доказывают, какая мощь скрывается в обыкновенных нотах пианино, когда они переплетаются в волшебную музыку. Что и говорить, непоколебимая силища…

Беседуя о воздействии музыкальных мелодий на человека, нужно отметить, что разнообразные жанры оказывают кардинально разное воздействие. Так, максимально комфортной организму считают классическую музыку. Внимательные люди давно отметили, что классика дает возможность расслабиться, лечит гипертензию, прекрасно отгоняет накатившуюся усталость. Совершенно по-другому воздействует, скажем, металл.Эта музыка вызывает тахикардию, наплывы агрессии, а также особую нервозность людей. А также, воздействие какой-то мелодии совершенно не зависимо от того момента, по душе ли данный стиль слушателю, или же он выступает поклонником совершенно иного стиля. Поэтому, и непреложным поклонникам тяжелого металла нужно думать о здоровье и хотя бы не слушать любимую музыку на большой громкости.

Стоит отметить, что различные мелодии сопровождают человека всегда и везде. Давным-давно разработали даже искусственный музыкальный язык. Базой словообразования для такого языка могли служить отдельные ноты и их наборы, после этого, каждое слово было можно сыграть на фортепьяно. Морфология, после того, как была создана база, оттачивалась филологом, а также адептами треть века. Разговор на звуковом языке обещал выглядеть чем-нибудь довольно необычным. Ясное дело, несмотря на некую уникальность, такой язык был ужасно трудным и скоро канул в Лету. Сегодня более не стараются придумать нечто похожее, к тому же, с момента рождения, музыка прозрачна всем, и обыватели понимают музыку безо всяких переводчиков.

С музыкой связано очень много прекрасных сказаний. В одном из мифов рассказывается о спасении смелым часовым крепости Краков. Согласно преданию, завидев наступающего врагов, трубач стал трубить сигнальную мелодию, но сразу его ранили стрелой в грудь. Из последних сил, смелый дозорный доиграл до конца сигнал и упал. С тех времен, сторож из Кракова, периодически слышный в округе, замирает на последних звуках, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем город от монгольских агрессоров. Безусловно, данный рассказ далеко не единственный, стоит лишь припомнить музыкантов с барабаном, которые вели армии в атаку. Музыка, конечно же, имеет великую мощь, тем не менее, в совокупности с храбрым сердцем, она может вести в любой бой миллионные армии.

Обычно мы не допонимаем музыкальный язык. Хотя, в совокупности нот иногда порядком больше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем произведении, в какое-либо время созданном писателями. Каким-то магическим образом музыка способна лепить различные образы, и прослушивая ее, каждый реалистично сможет вообразить в уме именно то, что мечтал показать музыкант. Ясное дело, по большей части данное свойство можно отнести исключительно к классике, в которой использованы все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка значительно проще. Сейчас композиторы в основном создают произведения, которые способны подзаработать денежек. В эпоху Возрождения, гениальные музыканты не думали о деньгах, а попросту трансформировали в нотные символы свои собственные раздумья. Именно поэтому классика живет и в наше время.