Symphony No.4, Op.90 (Harmonium Part)

Композитор: Vilbac Renaud de
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: A major
Формат: PDF
Опус: Op.90, MWV N 16
Загрузок: 9

Звук музыки, безусловно, имеет сильное воздействие на слушателя. Неоднократные опыты специалистов показывают, что музыка может лечить многие хвори, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Наконец-то те, кто проводил опыты дали толкование по-настоящему магическим особенностям классической музыки. Оказывается, наше подсознание принимает частотные характеристики произведения, ну а определенные сочетания этих показателей особым путем повлияют на поведение. Надо заметить: воздействию подвержены не исключительно человеческие особи, но еще представители флоры и фауны. Заметим, эффект мелодии бывает как позитивным, так и привести к негативным следствиям, посему, выбирать музыку для того, чтобы слушать, следует взвешенно.

А задумывались ли вы, когда же появились звуки музыки? Так, скажем, легенды заверяют, будто мелодия дарована нам высшими силами, по той причине, что наш разум не смог бы создать эдакое. И все же, современные ученые уверены, что первая музыка родилась аж в первобытном обществе, как только наши прародители заметили, что некоторая последовательность звуков помогает грудничку уснуть, или созвать стадо скота. Безусловно, сперва музыка не ласкала уши. Первые люди старались подражать звукам птиц и зверей, а центральным моментом в стародавних напевах была ритмичность. Даже сегодня у отдельным африканских народов барабан является главным инструментом в необычных мелодиях. Трудно утверждать точно, и все же, вероятно, доисторическая музыкальная композиция сейчас понравилась бы далеко не всем.

Мы частенько задаем сами себе вопросы о возникновении инструментов для созидания музыки. Однако, маленько поразмышляв, просто догадаться, каким образом придумали барабан и труба. Так, обыкновенный лук, древнейший вид оружия, является прообразом скрипки, первобытные трубы также являлись результатом модернизации рога, костей, тростникового стебля. Старейшим примером, бесспорно, является ударные. Первобытные особенно любили ритм, и для этой цели использовали что попадется. Все эти инструменты эволюционировали наравне с человеком и постоянно усовершенствовались. Теперь, взирая на современные ударные установки, трудно вообразить, однако на заре цивилизации барабан заменяли банальные каменные глыбы.

Все знают, что музыка - лучшее открытие цивилизации. Хотя, если прослушивать музыкальные композиции громче, чем допустимо, то, как и любые громкие шумы, к добру это не приведет. Мировые исследователи уже не раз пробовали изучать действие повышения громкости музыки на тех, кто водит автомобили. С помощью исследований сделали следующий вывод: ежели слушать любимую мелодию в машине, увеличив уровень громкости до высшей отметки, заметно падает скорость реагирования автомобилиста. Само собой, все это может приводить к нежелательным исходам, в частности, к столкновению. На безопасность управления автомобилями также влияет еще и то, какой жанр музыки предпочитает автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, при прослушивании ритмичной мелодии, отрицательное воздействие на водителя увеличивается.

Обычно мы не допонимаем язык музыки. И все же, в совокупности нотных символов нередко поболее смысловой нагрузки, нежели в величайшем романе, когда-либо созданном людьми. По-настоящему непонятным образом гениальная музыка может передавать различные ситуации, и при прослушивании меломан реалистично сумеет вообразить в сознании то, что надеялся высказать автор. Ясное дело, главным образом это свойство мы можем относить только к классической музыке, в которой использованы все хитросплетения нотных символов. Современная музыка несколько примитивнее. Сегодня музыканты главным образом делают такую музыку, которая способна собрать денежек. В эпоху Возрождения, гениальные авторы не задумывались о наживе, а попросту превращали в нотные символы собственные мысли. Только по этой причине классика живет и в наше время.