Neue Liebeslieder Waltzes, Op.65 (Complete Score (for vocal quartet and piano 4 hands))

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: Soprano, Alto, Tenor, Bass + Piano (4 hands) — Nos. 1, 2, 7, 8, 12, 14 and 15
Soprano + Piano (4 hands) — Nos.3, 6, 9 and 11
Bass + Piano (4 hands) — No.4
Alto + Piano (4 hands) — No.5
Tenor + Piano (4 hands) — No.10
Soprano, Alto
Формат: PDF
Опус: Op.65
Загрузок: 21

Безусловно, музыкальные композиции имеют сильный эффект на кого бы то ни стало. Многочисленные исследовательские программы ученых доказывают: увлечение музыкой даже может излечить многочисленные болезни, умиротворять и навевать приятные моменты. Наконец ученые предложили объяснения таким магическим нюансам классической музыки. Выяснилось, определенный отдел мозга анализирует ритмичность и частоту произведения, ну а отдельные сочетания этих характеристик могут определенным путем повлиять на самочувствие. Надо заметить, что влиянию подвергаются не одни мы с вами, но еще звери и растения. Кроме того, воздействие музыки может быть как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, поэтому, выбирать произведения для прослушивания, нужно обдуманно.

А задумывались ли вы, в какое время появились звуки музыки? Так, в частности, легенды свидетельствуют, что музыка дарована нам высшими силами, поскольку человеческий разум не додумался бы создать подобное чудо. Однако, различные историки уверены, будто музыкальная композиция зародилась еще в каменном веке, как только наши предки стали отмечать, что определенная последовательность нот помогает ребенку заснуть, либо созывать коров. Безусловно, первая музыка не ласкала уши. Древние люди имитировали голоса животных либо птиц, а ритм являлся центральным моментом в стародавних мелодиях. И сегодня у множества африканских племен барабан является основным музыкальным инструментом для их традиционных мотивов. Сложно утверждать однозначно, однако, вероятнее всего, первая музыка сегодня полюбилась бы единицам.

Людей частенько беспокоят вопросы: как возникли музыкальные инструменты. Тем не менее, чуть-чуть подумав, просто догадаться, при каких обстоятельствах придуман барабан и флейта. В частности, обыкновенный лук, древний вид оружия, стал прародителем скрипки, первобытные трубы были результатом отделки рога, костей, бамбука. Самым древним инструментом, наверняка, можно называть ударный. Доисторические народы предпочитали ритмичную музыку, для чего применяли что попадется. Инструменты менялись наряду с людьми и все время усовершенствовались. Сегодня, рассматривая современный барабан, трудно поверить, однако на заре цивилизации барабан заменяли банальные стволы деревьев.

О музыке ходит много великолепных мифов. Одна из легенд о спасении Кракова в Польше смелым часовым. Согласно мифу, увидев атакующего завоевателей, дозорный начал играть сигнал тревоги, но моментально в его сердце попала стрела. До того, как пасть, отважный трубач закончил играть мелодию и упал. С тех времен, хейнал из Кракова, постоянно раскатывающийся над улицами, прекращается в конце, как дань памяти о смелом хейнале, который спас город от враждебных монголов. Конечно, эта легенда далеко не единственная, нужно просто вспомнить барабанщиков, ведущих за собой армии в атаку. Музыка, несомненно, имеет огромную мощь, тем не менее, в совокупности со смелыми сердцами, она способна вести в самый страшный бой миллионное войско.

По поводу важности музыкальных произведений в жизни человека люди могут вести беседы бесконечно. Музыка улучшает настрой меломанам в самых отдаленных уголках планеты, под музыку вершатся действительно серьезные открытия. Ежегодно музыка трансформируется, находится в тренде, хотя имеются и такие мелодии, что живут на протяжении нескольких веков. Все те мелодии написаны по-настоящему гениальными людьми, они приятны не исключительно для слуха, давно приведены исследования: классическая музыка положительно действует на самочувствие человека. Кроме этого, могло бы показаться нереальным, тем не менее классические мелодии способствуют повышению плодовитости разнообразных культур, а самые дикие львы при звуках произведений Бетховена сразу становятся спокойными. Тем не менее, как бы полезна ни была какая-либо музычка, самое главное - чтобы она дарила радость ее слушателям.