Neue Liebeslieder Waltzes, Op.65 (Complete Score)

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: Soprano, Alto, Tenor, Bass + Piano (4 hands) — Nos. 1, 2, 7, 8, 12, 14 and 15
Soprano + Piano (4 hands) — Nos.3, 6, 9 and 11
Bass + Piano (4 hands) — No.4
Alto + Piano (4 hands) — No.5
Tenor + Piano (4 hands) — No.10
Soprano, Alto
Формат: PDF
Опус: Op.65
Загрузок: 7

Бесспорно, звук музыки имеет ощутимый эффект на нас. Разнообразные исследовательские программы ученых показывают, что прослушивание музыки даже может лечить многочисленные заболевания, успокаивать, а также навевать приятные моменты. В конце-концов служители науки предлагают объяснения действительно неземным характеристикам музыкальных произведений. Выясняется, наш мозг принимает частоту и ритмичность мелодии, а определенные переплетения данных свойств могут особым путем влиять на организм. Следует добавить, что влиянию подвергнуты не одни человеческие существа, но также представители фауны и флоры. Кроме того, эффект музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, подбирать музыку для того, чтоб прослушать, нужно обдуманно.

Думали ли как-нибудь вы, в какое время возникла первая музыка? Так, например, легенды говорят, будто музыкальные инструменты дарованы нам богами, так как обычный человек не смог бы создать эдакое. Тем не менее, различные историки говорят, что музыка возникла аж в каменном веке, как только первые люди увидели, что некоторая череда звуков может помочь ребенку уснуть, либо собрать стадо коров. Видимо, самые первые музыкальные произведения первых музыкантов не тешили уши. Древние подражали голосам птиц и животных, а ритмичность являлась главнейшей в стародавних композициях. И в наши дни у множества племен Земли ударные инструменты являются главным инструментом для их необычных мелодий. Трудно утверждать точно, но, вероятнее всего, первобытная мелодия в наше время понравилась бы единицам.

Следует заметить: музыкальные ритмы сопровождают каждого повсюду. В средних веках разработали даже искусственный звуковой язык. Базу слов для данного языка составляли конкретные звуки и их наборы, после этого, все фразы любой мог проиграть на рояле. Когда была готова основа, грамматика дорабатывалась составителем, а также сторонниками еще четверть столетия. Разговор на языке музыки обещал быть чем-то очень оригинальным. Между тем, невзирая на несомненную оригинальность, этот язык был ужасно сложным и вскоре канул в Лету. Сейчас особо не пробуют создать что-либо подобное, тем паче, что со своего зарождения, музыка ясна для всех, и обыватели поймут музыку без разнообразных переводчиков.

Музыка - выдающееся открытие человечества, об этом знают все. Вместе с тем, если слушать музыку громче, чем надо, то, как и всякие громкие шумы, это может иметь негативные итоги. Мировые ученые неоднократно анализировали влияние музыки, которая звучит с повышенной громкостью на способности управления техникой. Следует отметить, что в результате было открыто: если прослушивать любимую песенку в авто на максимальной громкости, в значительной степени снижается скорость реакции автомобилиста. Конечно же, это может стать первопричиной печальных итогов, в частности, аварии. На безопасность управления машиной, кроме громкости, оказывает влияние еще то, какой жанр музыки предпочитает слушать водитель. Какой бы ни был жанр, при прослушивании ритмичной и агрессивной композиции, нежелательное влияние на организм увеличивается.

О том, какую роль может играть музыка в человеческой жизни мы можем говорить долгое время. Звучание музыки поднимает настрой меломанам в наиболее дальних уголках планеты, под звуки музыки вершатся реально великие дела. Год от года музыка перерождается, находится в тренде, тем не менее есть также мелодии, которые живы на протяжении многих веков. Все те мелодии были придуманы по-настоящему величайшими людьми, они приятны не только для уха, учеными приведены исследования: классическая музыка положительно действует на самочувствие людей. Кроме того, возможно будет казаться чудом, вместе с тем классические мелодии могут ускорить рост растения, а разъяренные тиры при звуках произведений Чайковского мигом стают смирными. Хотя, как бы полезна ни казалась какая-то мелодия, главное - чтоб она приносила удовлетворение своим поклонникам.