Neue Liebeslieder Waltzes, Op.65 (Complete score)

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: Soprano, Alto, Tenor, Bass + Piano (4 hands) — Nos. 1, 2, 7, 8, 12, 14 and 15
Soprano + Piano (4 hands) — Nos.3, 6, 9 and 11
Bass + Piano (4 hands) — No.4
Alto + Piano (4 hands) — No.5
Tenor + Piano (4 hands) — No.10
Soprano, Alto
Формат: PDF
Опус: Op.65
Загрузок: 9

Звуки музыки, безусловно, оказывают сильный эффект на людей. Неоднократные исследования специалистов показывают, что прослушивание музыки может лечить многие хвори, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Наконец-то естествоиспытатели предлагают объяснение столь магическим особенностям музыки. Оказалось, наше подсознание принимает ритмичность и частоту мелодии, а некоторые комбинации этих свойств способны особым образом влиять на поведение. Надо отметить, что влиянию подвергнуты не исключительно человеческие особи, также представители фауны и флоры. Кроме того, влияние музыкального произведения бывает как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, посему, подбирать произведения для прослушивания, следует взвешенно.

Размышляли ли вы, когда появились звуки музыки? Так, в частности, мифы свидетельствуют, что музыкальные инструменты презентованы человечеству богами, поскольку человеческий разум не смог бы сотворить аналогичное чудо. Тем не менее, различные ученые уверены, будто первая музыка появилась аж при первобытно-общинном строе, как только наши предки заметили, что определенная череда нот помогает детям заснуть, или созвать стадо овец. Видимо, сначала музыка не ласкала слух. Первые люди имитировали крик животных или птиц, а главнейшей в древних композициях являлась ритмичность. И сейчас у многих племен Африки ударные инструменты являются главным музыкальным инструментом для их национальных мотивов. Сложно сказать однозначно, однако, видимо, доисторическая музыка в наше время полюбилась бы не каждому.

Необходимо отметить: музыка сопровождает нас везде. В средних веках даже придумали так называемый нотный язык. Основой слов для этого языка должны были служить конкретные звуки и их подборки, таким образом, все предложения можно было проиграть на пианино. После реализации основ, морфология совершенствовалась составителем и адептами еще тридцать лет. Диалог на музыкальном языке должен бы выглядеть чем-то достаточно необычным. Само собой, несмотря на его уникальность, данный язык казался пользователям довольно тяжелым и скоро позабылся. Сегодня особо не пробуют придумать что-либо подобное, тем паче, что музыка с момента зарождения понятна для всех, и все понимают ее без всяких переводчиков.

Каждый знает музыку, как гениальное изобретение человечества. Тем не менее, если вы будете слушать музыкальные композиции громче нормы, то, как и любой другой громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Исследователи из разных стран много раз пытались изучать действие музыки повышенной громкости на способность управления автомобилей. С помощью исследований пришли в выводу: ежели слушать какую-то песенку за рулем, подняв громкость до максимума, довольно сильно понижается бдительность автомобилистов. Безусловно, существует шанс что это станет причиной печальных исходов, например, ДТП. На безопасность управления автомобилем, кроме всего прочего, может влиять еще то, какой стиль музыки любит автомобилист. Какой бы жанр ни был, при прослушивании ритмичной композиции, негативное влияние на организм усиливается.

Мы обычно не понимаем смысл музыки. Хотя, в массе нот иногда значительно больше смысла, чем в грандиознейшем романе, в какое-либо время созданном писателями. По-настоящему магическим способом мелодия способна передавать различные сцены, и прослушивая ее, каждый реалистично сможет вообразить для себя именно то, что хотел высказать композитор. Естественно, большей частью такую особенность возможно относить лишь к классике, ведь здесь использованы все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка на порядок проще. Сегодня авторы большей частью пишут такую музыку, которая может собрать денег. В былые времена, классические музыканты не думали о деньгах, а попросту превращали в ноты свои мысли. Только благодаря этому классика живет и сейчас.