Piano Concerto No.1, Op.15 (I. Maestoso)

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: Piano solo + 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (B♭, A), 2 Bassoons, 4 Horns (D, B♭, F), 2 Trumpets (D), Timpani, Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: Op.15
Загрузок: 43

Тяга к миру музыки часто бывает до того ярой, что индивидуум начинает по-иному воспринимать действительность, погружаясь полностью в удивительную вселенную нот. Порой вы видите, насколько увлечены игрой джазмены. Когда джазмены срываются в импровизацию, кажется, будто музыкант попросту впадает в транс. Вообще-то, профессиональные джазмены, в порыве, попросту отдают себя собственному подсознанию, а оно мигом генерирует по истине гениальные композиции. Естественно, далеко не каждый мастер джаза может отключать свое подсознание на сцене, однако данные замечательные люди еще раз доказывают, какая мощь сокрыта в обыкновенных нотах фортепьяно, после того, как ноты переплетаются в завораживающую мелодию. Действительно, несокрушимая силища…

Говоря о влиянии звуков музыки на человека, нужно отметить, что различные стили оказывают совершенно различное действие. Вообще, самой полезными для нас считают творения классического направления. Ученые заметили, что классика помогает расслабиться, нормализует артериальное давление, здорово снимает усталость. Полной противоположностью выступает, скажем, тяжелый металл.Этот стиль может вызвать ускорение сердечного ритма, необоснованную враждебность, а также сильную нервозность людей. А также, воздействие какой-то мелодии никак не зависит от того момента, нравится ли данный стиль человеку, либо он выступает приверженцем иного стиля. Посему, и ярым приверженцам металла следует подумать по поводу своего здоровья и ограничить прослушивание на большой громкости.

Нас частенько будоражат вопросы о происхождении инструментов для сотворения музыки. А между тем, маленько подумав, просто догадаться, как придуманы барабан или арфа. Например, изогнутый лук, давний предмет охоты, выступает прообразом струнных инструментов, первые трубы были результатом обработки рогов, кости, тростникового стебля. Наиболее древним примером, само собой, выступает ударные. Первобытные особенно любили ритмичные мотивы, для чего применяли любые подручные предметы. Эти инструменты развивались наряду с человеком и регулярно усовершенствовались. В наше время, разглядывая сегодняшние барабаны, непросто вообразить, ведь на рассвете цивилизации барабаны могли заменить обычные каменные глыбы.

Все знают, что музыка - гениальное открытие цивилизации. Тем не менее, если музыка слышна на большой громкости, как и всякий громкий звук, к чему-то хорошему это не приведет. Ученые различных государств не один раз изучали влияние музыки высокой громкости на водителя. При помощи исследований пришли в выводу: если слушать любимую песню в авто, подняв громкость до высшей отметки, довольно сильно снижается скорость реакции автомобилиста. Естественно, это может привести к фатальным итогам, например, к столкновению. На безопасность управления транспортными средствами, кроме того, влияет еще то, какую музыку слушает шофер. Какой бы ни оказался стиль, от прослушивания ритмичной и агрессивной композиции, отрицательное влияние на водителя увеличивается.

Мы часто не допонимаем язык музыки. Вместе с тем, в нескольких тысячах нотных символов порой поболее тонкостей, нежели в грандиознейшем романе, в какое-либо время написанном писателями. По-настоящему непонятным способом музыка способна творить различные образы, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность реалистично сумеет вообразить себе те мысли, что надеялся показать музыкант. Ясное дело, по большей части данная фишка могла бы быть отнесенной исключительно к классической музыке, где применяются все хитросплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. В наше время музыканты по большей части делают мелодии, которые смогут заработать больше денег. В Средневековье, великие композиторы не задумывались о деньгах, а попросту превращали в нотные символы собственные размышления. Именно из-за этого классика жива и теперь.