Ave Maria (Score)

Композитор: La Villa Paolo
Инструменты: Soprano, Violin, Cello and Piano
Формат: PDF
Загрузок: 18

Тяга к музыкальному миру частенько бывает такой безумной, что музыкант начинает по-новому смотреть на окружающий мир, окунаясь целиком в удивительную бездну звуков. Часто мы замечаем, до какой степени могут увлекаться игрой исполнители джаза. Когда они импровизируют, ощущаешь, будто этот парень просто находится в трансе. В самом деле, настоящие музыканты, во время этого порыва, попросту предаются собственному сознанию, и оно мигом рождает совершенно великолепные мотивы. Естественно, не каждый мастер джаза сумеет выключить свое подсознание музицируя, однако эти гениальные личности еще раз доказали, что за сила скрывается в нескольких нотах музыкальных инструментов, лишь только они переплетаются в великолепную музыку. Без сомнений, несокрушимая силища…

А задумывались ли как-нибудь вы, в какое время появилась музыка? Так, например, мифы говорят, что мелодия дарована людям свыше, так как человек не сумел бы создать подобное. Однако, многие историки говорят, что музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как первые люди увидели, что определенная последовательность нот может помочь детям засыпать, или же собрать стадо коров. Бесспорно, самые первые музыкальные произведения не тешили слух. Первобытные старались подражать крикам птиц и зверей, а ритмичность являлась главной в стародавних композициях. И теперь у многих африканских племен барабаны являются основным аккомпаниатором для их национальных мелодий. Сложно утверждать наверняка, но, вероятно, самая первая мелодия в наше время полюбилась бы не каждому.

Необходимо заметить, что всегда и везде разнообразные мелодии сопровождают человека. Давным-давно разработали даже особый музыкальный язык. Базой словообразования для этого языка служат разные звуки и их последовательности, поэтому, каждое предложение каждый мог сыграть на фортепьяно. Грамматика, после реализации основных моментов, оттачивалась разработчиком и адептами тридцать лет. Общение на мелодичном языке сулило быть достаточно оригинальным процессом. Естественно, невзирая на его уникальность, музыкальный язык показался людям довольно тяжелым и скоро забылся. В наше время особо не пробуют создать что-то похожее, тем паче, музыка со своего рождения ясна всем, и люди понимают музыку безо всяких переводчиков.

О силе музыки ходит множество известнейших сказаний. В одной из легенд рассказывается о спасении храбрым часовым Кракова в Польше. Согласно мифу, заприметив на подступах врага, дозорный стал подавать сигнальную мелодию, но моментально грудь его поразила стрела. На последнем дыхании, смелый дозорный доиграл мелодию и погиб. После того, хейнал из Кракова, постоянно летящий в округе, прекращается в конце, как дань памяти об отважном караульном, который спас Краков от враждебных монголов. Естественно, этот рассказ вовсе не один, надо просто-напросто вспомнить музыкантов, которые вели войска вперед. Музыка, конечно, имеет огромную силу, и все же, в совокупности с храбрым сердцем, она может повести в любой бой многомиллионные войска.

О том, какую роль играет музыка в нашей жизни люди могут вести беседы бесконечно. Известная мелодия улучшает настроение людям в самых отдаленных странах мира, благодаря музыке свершаются действительно серьезные дела. С каждым годом музыка перерождается, двигаясь в ногу с модой, однако имеются также мелодии, что популярны уже на протяжении многих столетий. Все те произведения были придуманы реально гениальнейшими мастерами, великолепны не лишь для уха, учеными приведены исследования, что классика благотворно действует на самочувствие человека. Кроме того, могло бы показаться нереальным, но классические мелодии ускоряют рост различной растительности, а разъяренные звери при звуках произведений Бетховена тут же стают смирными. Вместе с тем, до чего бы хороша ни была какая-нибудь мелодия, важнее - чтобы она приносила удовольствие ее слушателям.