Fantasia española (Complete Score)

Композитор: Villa Ricardo
Инструменты: Piano + orchestra
Тональность: A minor
Формат: PDF
Загрузок: 4

Увлечение музыкальным миром время от времени бывает настолько ярым, что индивидуум будет по-новому воспринимать окружающий мир, погружаясь полностью в прекрасный мир мелодий. Нередко мы замечаем, как могут увлекаться игрой джазовые музыканты. Если они импровизируют, посещает такое впечатление, будто бы этот парень банально впадает в транс. Вообще-то, профессиональные джазмены, в порыве, целиком предаются собственному подсознанию, а подсознание сразу же генерирует по истине гениальные композиции. Естественно, не любой джазовый музыкант может отключить свое сознание играя, и все же данные удивительные личности снова доказывают, какая сила сокрыта в обычных нотах фортепьяно, после того, как они собираются в волшебную музыку. Без сомнений, непоколебимая мощь…

А задумывались ли однажды вы, когда родилась музыка? Так, для примера, легенды свидетельствуют, что музыкальные инструменты подарены нам свыше, поскольку человек не сумел бы придумать аналогичное чудо. Хотя, многие ученые уверены, будто музыкальная композиция возникла еще в каменном веке, после того, как первые люди заметили, что некоторая последовательность звуков помогает грудничку уснуть, или же собрать овец. Вероятно, при рождении музыка не ласкала ухо. Древние подражали крикам птиц или зверей, а главной в первобытных мелодиях являлась ритмичность. И сейчас у множества африканских племен ударные инструменты являются основным аккомпаниатором в традиционных мелодиях. Трудно утверждать однозначно, но, наверное, самая первая музыка сегодня понравилась бы единицам.

Необходимо отметить, что всегда и везде музыка преследует нас. Давным-давно придумали даже специальный нотный язык. Основой словообразования для такого языка могут служить конкретные нотные символы и их последовательности, затем, каждое предложение можно было сыграть на каком-то инструменте. Грамматика, была разработана база, совершенствовалась автором, а также адептами треть века. Общение на мелодичном языке обещало быть достаточно оригинальным зрелищем. Конечно, несмотря на некую уникальность, такой язык оказался чересчур сложным и вскоре был забыт. Сегодня более не пробуют создать что-то похожее, тем паче, что музыка с момента возникновения прозрачна для всех, обыватели поймут музыку без всевозможных переводчиков.

По поводу музыки ходит великое множество прекрасных мифов. Один из мифов о защите города Краков в Польше бесстрашным дозорным. Согласно истории, заметив наступающего врагов, дозорный стал подавать тревогу, однако моментально сердце его поразила стрела. Из последних сил, отважный часовой доиграл до конца тревогу и погиб. С тех времен, краковский хейнал, постоянно слышный в округе, прерывается в конце, как дань памяти об отважном караульном, спасшем город от монгольских завоевателей. Само собой, эта история не одна, нужно просто припомнить музыкантов с барабанами, которые вели войско вперед. Музыка, безусловно - нереальная сила, тем не менее, в совокупности со смелым сердцем, она способна повести в любое битву миллионное войско.

По поводу функции музыки в жизни человека люди могут дискутировать сколько угодно. Музыка улучшает настрой человеку в наиболее дальних уголках планеты, под музыку свершаются по-настоящему серьезные дела. Каждый год музыка меняется, шагая в ногу с модой, и все же есть еще такие произведения, которые живут уже на протяжении нескольких веков. Такие мелодии были написаны действительно гениальными мастерами, они приятны не только для ушей, исследователями приведены исследования, что классическая музыка благотворно воздействует на здоровье человека. Кроме этого, вам будет казаться чудом, вместе с тем мелодии классики даже рост растения стимулируют, а дикие животные при звуках симфоний Чайковского быстро успокаиваются. И все же, насколько бы благотворна ни казалась какая-нибудь мелодия, самое важное - чтоб она приносила удовлетворение ее слушателям.