A lenda do caboclo, W166, 188 (Complete score)

Композитор: Villa-Lobos Heitor
Инструменты: W166: Piano
W188: 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons, 2 horns, timpani, triangle, harp, strings
Тональность: E major
Формат: PDF
Опус: W166 (piano) ;
Загрузок: 28

Увлечение музыкой нередко бывает столь сильным, что индивидуум начинает по-другому смотреть на мир, окунаясь с головой в волшебную бездну звуков. Нередко приходится видеть, до какой степени могут увлекаться игрой джазовые исполнители. Если джазовые музыканты пускаются в импровизации, кажется, что индивидуум попросту впал в состояние транса. Действительно, реальные джазовые музыканты, импровизируя, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, и оно мигом рождает по истине уникальные композиции. Бесспорно, не каждый музыкант сумеет отключить собственное сознание на сцене, тем не менее эти удивительные люди опять доказали, что за силища сокрыта в обыкновенных нотах трубы, когда они сплетаются в завораживающую композицию. По-настоящему, непоколебимая силища…

Дискутируя о воздействии музыкальных мелодий на людей, необходимо сказать, что разнообразные направления могут оказать абсолютно различное влияние. Вообще, самой приятной организму считают музыку классического жанра. Внимательные люди давно отметили, что классическая музыка помогает расслабиться, излечивает гипертонию, прекрасно развеивает усталость. Полнейшей противоположностью выступает, к примеру, хардкор.Эта музыка может приводить к повышению давления, агрессивности, повышенной вспыльчивости человека. А еще, влияние какой-то мелодии никак не зависимо, по душе ли конкретный жанр человеку, либо он выступает приверженцем не такого жанра. По этой причине, в том числе и ярым поклонникам тяжелого рока нужно порассуждать по поводу своего здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание чересчур громко.

Нужно заметить, что везде музыка сопровождает нас. Когда-то был даже создан специальный музыкальный язык. Основой слов для музыкального языка могли служить конкретные ноты, а также их подборки, затем, любое слово и предложение любой мог наиграть на каком-нибудь инструменте. После того, как была готова база, морфология оттачивалась создателем, а также адептами еще тридцать лет. Разговор на звуковом языке сулил выглядеть чем-нибудь довольно оригинальным. Ясное дело, невзирая на его оригинальность, музыкальный язык оказался ужасно сложным и вскоре был забыт. Сейчас особо не пробуют придумать нечто подобное, к тому же, со своего возникновения, музыка понятна всем, и обыватели могут понять ее без всяких толкователей.

Утверждение, что музыка - лучшее изобретение цивилизации, очевидно. Тем не менее, ежели мелодия играет громче нормы, то, как и всякий громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые ученые великое множество раз пробовали анализировать воздействие музыки, которая играет с большой громкостью на водителей. В результате исследований пришли в выводу: ежели прослушивать какую-нибудь песенку в авто, повысив громкость до конца, в значительной степени понижается быстрота реагирования шофера. Очевидно, существует шанс что такое свойство станет первопричиной печальных итогов, например, столкновения. На безопасность управления транспортным средством, кроме этого, может влиять еще то, какой стиль музыки слушает водитель. Какой бы жанр ни оказался, ежели музыка агрессивная, отрицательное влияние на водителя усиливается.

Мы частенько не понимаем язык музыки. И все же, в массе нот иногда значительно больше нюансов, нежели в грандиознейшем романе, в какое-либо время сотворенном людьми. Поистине волшебным образом музыка может передавать различные ситуации, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность совершенно точно сумеет вообразить себе именно то, что попробовал показать композитор. Ясное дело, в основном эта фишка могла бы относиться только к классической музыке, где применяются все переплетения нотных символов. Теперешняя музыка значительно примитивнее. Сейчас музыканты в основном пишут музыку, которая сможет собрать больше денег. В былые времена, гениальнейшие авторы не думали о доходе, а попросту превращали в музыку свои собственные размышления. Только поэтому музыка классиков жива и в наше время.