150 Airs Nationales Russes (Complete Score (Piano))

Композитор: Villebois Konstantin Petrovich
Инструменты: Guitar (7 strings) or Piano
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлечение музыкальным миром время от времени может быть такой сильным, что индивидуум начинает по-иному воспринимать мир, погружаясь полностью в магический мир нот. Нередко приходится видеть, до какой степени поглощены игрой джазмены. Если джазмены начинают импровизировать, посещает такое чувство, что индивидуум попросту пребывает в трансе. В самом деле, реальные джазовые музыканты, в порыве, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, которое тут же генерирует по истине уникальные мелодии. Естественно, не любой мастер джаза сможет отключить собственное подсознание во время игры, и все же эти гениальные личности в очередной раз показывают, что за сила сокрыта в нескольких нотах фортепьяно, как только ноты сплетаются в прекрасную мелодию. Без сомнений, несокрушимая сила…

Размышляли ли как-нибудь вы, когда же появились звуки музыки? Так, например, сказания заверяют, что звуки музыки дарованы человечеству высшими силами, потому что простой человек не додумался бы придумать такое чудо. Однако, многие исследователи считают, что первая музыка зародилась аж в каменном веке, как только наши предки стали замечать, что некоторая последовательность нот помогает грудничку засыпать, или же созывать скотину. Безусловно, первая музыка не ласкала уши. Древние пытались имитировать звуки птиц либо зверей, а главной в древних композициях была ритмичность. И сейчас у отдельным африканских народов барабаны являются основным музыкальным инструментом для их необычных мелодий. Невозможно утверждать наверняка, тем не менее, вероятно, доисторическая мелодия сейчас понравилась бы не каждому.

Нужно отметить: музыка сопровождает людей повсеместно. Давным-давно создали даже так называемый музыкальный язык. Базу словообразования для данного языка должны были включать различные ноты и их наборы, таким образом, все слова и предложения было можно проиграть на каком-то инструменте. Грамматика, после разработки базы, дорабатывалась составителем, а также сторонниками треть столетия. Диалог на мелодичном языке должен бы выглядеть довольно неординарным зрелищем. Само собой, невзирая на свою, такой язык был чересчур трудным и вскорости канул в Лету. Сейчас особо не стараются выдумать что-то похожее, тем паче, музыка со своего возникновения прозрачна всем, и обыватели могут понять ее без всяких толкователей.

О музыке ходит очень много известнейших легенд. В одном из мифов рассказывается о чудесном спасении крепости Краков отважным часовым. История повествует, что, заприметив атакующего врагов, трубач стал подавать сигнал тревоги, и моментально сердце его поразила стрела. До того, как пасть, отважный трубач закончил играть марш и упал. С тех пор, краковский охранник, ежечасно звучащий над домами, замирает на последнем звуке, как дань памяти о смелом дозорном, спасшем всех от враждебных монголов. Бесспорно, данная история не одна, нужно просто припомнить музыкантов с барабаном, которые вели войска вперед. Музыка, несомненно, имеет великую силу, тем не менее, в совокупности с отважными сердцами, она сможет повести в любое сражение миллионное войско.

О функции музыки для каждого можно дискутировать сколько угодно. Музыка улучшает настрой человеку в самых дальних государствах мира, благодаря музыке вершатся реально серьезные открытия. Год от года музыка видоизменяется, шагает в ногу с модой, тем не менее есть еще произведения, что популярны уже в течение многих эпох. Все те мелодии были придуманы действительно великими мастерами, великолепны не только для уха, исследователями показано, что классическая музыка благотворно воздействует на здоровье людей. Кроме этого, вам покажется нереальным, но мелодии классики способствуют увеличению урожая всевозможных культур, а самые дикие тиры при звуках творений Прокофьева мигом становятся спокойными. И все же, до какой степени бы полезна ни считалась какая-то мелодия, самое важное - чтобы она дарила удовольствие своим слушателям.