Prendéte del brazo, nena! (Complete score)

Композитор: Villoldo Ángel Gregorio
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлечение музыкой время от времени может быть настолько сильным, что музыкант будет по-другому воспринимать мир, ныряя полностью в прекрасную бездну нот. Часто приходится видеть, до какой степени поглощены игрой исполнители джаза. Когда джазмены пускаются импровизировать, кажется, будто этот парень банально пребывает в состоянии транса. Очевидно, профессиональные джазмены, в порыве, попросту отдаются своему подсознанию, и оно моментально создает по истине великолепные мелодии. Несомненно, далеко не каждый джазовый музыкант сможет отключить собственное сознание во время игры, однако эти гениальные личности опять показывают, какая мощь скрыта в нескольких нотах трубы, как только они соединяются в великолепную композицию. По-настоящему, несокрушимая сила…

Задумывались ли однажды вы, в какое время зародились звуки музыки? Так, в частности, легенды говорят, что звуки музыки презентованы людям свыше, поскольку человеческий мозг не смог бы создать такое. И все же, различные ученые уверены, будто первая музыка родилась еще в первобытном обществе, лишь только первые люди начали отмечать, что некоторая последовательность звуков может помочь ребенку заснуть, или же созывать коров. Вероятнее всего, в самом начале музыкальные композиции не ласкали ухо. Первые люди пытались имитировать звуки птиц или животных, а главной в стародавних композициях была ритмичность. И в наши дни у отдельным африканских племен барабан остается основным аккомпаниатором в необычных песнях. Трудно утверждать точно, но, вероятнее всего, первая мелодия сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Всех довольно часто интересуют вопросы: как возникли первые инструменты. А между тем, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах придуманы барабан или флейта. Например, давний предмет охотника, обыкновенный лук, выступает прародителем скрипки, первобытные духовые инструменты также являлись результатами обработки рога, костей, тростника. Наиболее древним примером, бесспорно, является ударные. Люди в каменном веке обожали ритм в музыке, и для данной цели могли использовать что придется. Инструменты развивались вместе с людьми и постоянно модернизировались. На сегодняшний день, разглядывая современные ударные установки, непросто представить, но на этапе восхождения цивилизации барабан с успехом заменили обычные камни.

О музыке ходит великое множество великолепных рассказов. Одна из былин о чудесном спасении отважнейшим героем Кракова в Польше. В соответствии с преданием, увидев недалеко врага, охранник заиграл тревогу, но моментально его сердце поразила стрела. Напоследок, отважный часовой доиграл до конца тревогу и свалился замертво. С тех пор, краковский хейнал, ежедневно раскатывающийся в округе, прерывается, не завершившись, в память о том самом хейнале, который спас Краков от монгольских завоевателей. Конечно, данный миф не единственный, нужно только припомнить музыкантов с барабанами, ведущих войска в бой. Музыка, конечно, имеет огромную мощь, однако, в сочетании с горячим сердцем, она способна вести в любое сражение миллионные войска.

Часто мы не можем понять смысл музыки. И все же, в совокупности нот нередко побольше смысла, чем в грандиознейшем произведении, в какое-либо время созданном человеком. Поистине магическим путем великая музыка способна показывать всевозможные сцены, и прослушивая ее, каждый реалистично может представить для себя именно то, что попробовал высказать музыкант. Безусловно, большей частью данное свойство возможно относить только к классической музыке, поскольку здесь применяются все сочетания нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. Сейчас композиторы по большей части пишут композиции, которые способны заработать денежек. В средние века, гениальные композиторы не задумывались о наживе, а элементарно переводили в звуки свои собственные мысли. Именно из-за этого классическая музыка живет и в наше время.