Sacáme una película, Gordito! (Complete score)

Композитор: Villoldo Ángel Gregorio
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 7

Увлечение миром музыки частенько бывает настолько безумным, что человек будет по-новому воспринимать действительность, окунаясь целиком в магическую бездну мелодий. Иногда вы видите, до чего увлечены своей музыкой джазовые исполнители. Если они импровизируют, ощущаешь, будто бы человек просто пребывает в трансе. Вообще-то, реальные джазмены, в творческом порыве, целиком отдают себя своему подсознанию, а оно тут же рождает по истине великолепные мотивы. Естественно, далеко не каждый джазовый музыкант сможет отключать свое подсознание на сцене, и все же данные замечательные личности снова доказали, что за мощь скрывается в банальных звуках фортепьяно, после того, как эти звуки собираются в прекрасную мелодию. По-настоящему, огромная силища…

Размышляли ли как-нибудь вы, когда появились звуки музыки? Так, в частности, древние греки свидетельствуют, что мелодия подарена нам свыше, потому что наш мозг не додумался бы сотворить такое. И все же, различные историки считают, будто музыкальная композиция появилась еще в каменном веке, после того, как первые люди стали отмечать, что отдельная череда нот помогает ребенку заснуть, или собрать скотину. Бесспорно, сперва музыкальные произведения первобытных музыкантов не тешили уши. Первые люди пытались имитировать голоса зверей и птиц, а центральным моментом в первобытных напевах являлся ритм. Даже сейчас у многих племен Африки ударные инструменты остаются главным музыкальным инструментом в их необычных песнях. Сложно говорить наверняка, тем не менее, вероятнее всего, первобытная мелодия сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Всех нередко беспокоят вопросы о появлении различных инструментов. Однако, чуток подумав, легко угадать, как придуманы барабан и флейта. К примеру, охотничий лук, один из древнейших типов оружия, является прародителем арфы, первобытные флейты были результатами обработки рогов, кости, тростникового стебля. Наиболее древним примером, безусловно, можно назвать барабан. Первобытные обожали ритм, для чего использовали что угодно. Флейты и скрипки менялись наряду с человеком и регулярно улучшались. Сегодня, глядя на теперешний барабан, трудно вообразить, что на рассвете человечества ударную установку с успехом заменили обычные стволы деревьев.

Факт, что музыка - это прекрасное изобретение человека, ясен. Тем не менее, если вы будете мелодия слышна громче нормы, как и любой громкий звук, это довольно опасно. Ученые со всего мира великое множество раз пытались изучать действие громкой музыки на шофера. При помощи исследований был сделан следующий вывод: если прослушивать любимую песенку в машине чересчур громко, довольно сильно падает бдительность шофера. Само собой, есть шанс что это приведет к печальным исходам, в частности, к аварии. На возможность управления транспортным средством также оказывает воздействие еще то обстоятельство, музыку какого стиля любит автомобилист. Какой бы стиль ни был, ежели композиция ритмичная и агрессивная, отрицательное действие на организм усугубляется.

Обычно мы не можем понять смысл музыки. И все же, в массе нотных знаков нередко поболее смысла, нежели в наиболее большом романе, когда-то написанном писателями. Поистине непонятным путем великая музыка способна лепить различные сцены, и прослушивая ее, человек совершенно точно может рисовать себе именно то, что мечтал показать автор. Ясное дело, в основном такую особенность возможно отнести только к классике, ведь тут используются все сочетания нот. Теперешняя музыка несколько примитивнее. В наши дни композиторы главным образом пишут такую музыку, которая способна заработать денежек. В былые времена, классические композиторы не задумывались о выгоде, а попросту переводили в ноты их мысли. Именно из-за этого музыка классиков живет и теперь.