Piano Concerto No.2, Op.83 (I. Allegro non troppo)

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: Piano solo + 2 Flutes (2nd doubling Piccolo), 2 Oboes, 2 Clarinets (B♭), 2 Bassoons, 4 Horns (2 in B♭, 2 in F or D), 2 Trumpets (B♭), 2 Timpani, Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Тональность: B♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.83
Загрузок: 12

Музыкальная мелодия, бесспорно, оказывает ощутимый эффект на нас. Разнообразные исследования ученых показали, что мелодия может лечить многие заболевания, снимать стресс, а также поднимать настроение. Сейчас ученые дали объяснения столь невообразимым особенностям музыкальных этюдов. Оказывается, мозг человека принимает ритм и частоту музыки, ну а некоторые комбинации таких показателей определенным путем повлияют на самочувствие. Нужно сказать: воздействию подвержены не исключительно люди, но еще животные и цветы. Кроме того, воздействие музыкального произведения бывает как позитивным, так и приводить к отрицательным следствиям, так что, подбирать произведения для того, чтоб прослушать, нужно с умом.

А думали ли как-нибудь вы, в какое время родились звуки музыки? Так, в частности, мифы свидетельствуют, что мелодия дарована людям высшими силами, поскольку человек не додумался бы сотворить аналогичное чудо. Однако, многие археологи считают, что первая музыка появилась аж в каменном веке, как только наши прародители заметили, что отдельная последовательность нот может помочь детям заснуть, или же созывать стадо коров. Скорее всего, сперва звуки музыки не тешили уши. Древние подражали голосам птиц или животных, а ритмичность являлась главной в стародавних композициях. И в наши дни у многих народностей нашей планеты ударные инструменты являются главным аккомпаниатором в необычных мотивах. Невозможно утверждать наверняка, и все же, скорее всего, первая мелодия в наше время полюбилась бы не всякому.

Необходимо отметить: звуки музыки преследуют нас повсеместно. Давным-давно даже разработали искусственный язык музыки. Базой слов для этого языка служили отдельные нотные символы, а также их подборки, после этого, любое слово можно было наиграть на каком-нибудь инструменте. Грамматика, после того, как были созданы основы, оттачивалась составителем, а также сторонниками еще треть века. Беседа на языке мелодий сулила выглядеть очень оригинальным процессом. Ясное дело, невзирая на его неординарность, музыкальный язык казался пользователям чересчур тяжелым и скоро канул в Лету. Сегодня больше не пытаются выдумать нечто сходное, к тому же, со своего возникновения, музыка прозрачна для всех, и обыватели поймут ее без различных толкователей.

Общеизвестно, что музыка - лучшее открытие человека. Тем не менее, если вы будете прослушивать музыку с большой громкостью, как и любой другой громкий звук, к чему-то хорошему это не приведет. Ученые с мировыми именами уже не раз изучали влияние музыки высокой громкости на водителей. Нужно добавить, что в итоге выяснилось: если слушать какую-нибудь песню за рулем чересчур громко, в значительной степени понижается бдительность водителей. Конечно, существует шанс что сниженная скорость реакции станет причиной негативных исходов, в частности, автокатастрофы. На возможность управлять машиной также оказывает воздействие еще и то обстоятельство, какого стиля музыку слушает шофер. Независимо от стиля, при прослушивании ритмичной и агрессивной музыки, нежелательное действие на водителя усиливается.

Обычно мы не можем понять язык музыки. Однако, в массе нот порой значительно больше нюансов, чем в грандиознейшем повествовании, в какое-либо время созданном человеком. По-настоящему магическим путем музыка может творить всевозможные ситуации, и при прослушивании каждый четко может вообразить для себя те мысли, что надеялся показать автор. Конечно же, по большей части эта особенность могла бы относиться лишь к классической музыке, ведь тут применяются все переплетения нот. Современная музыка значительно проще. В наши дни композиторы по большей части делают такую музыку, которая сможет заработать денег. В Средневековье, классические композиторы не задумывались о выгоде, а попросту трансформировали в ноты свои раздумья. Исключительно поэтому классическая музыка живет и в наше время.