The Delightful Pocket Companion for the Flute (Book 1)

Композитор: Vinci Leonardo
Инструменты: flute; 2 flutes (1 piece for 3 flutes)
Формат: PDF
Загрузок: 12

Музыкальные произведения, определенно, оказывают неслабый эффект на слушателя. Многочисленные исследования ученых доказывают: увлечение музыкой может лечить многие заболевания, умиротворять и поднимать настроение. Наконец естествоиспытатели дают толкования столь волшебным нюансам классических этюдов. Оказывается, мозг человека анализирует частотные характеристики мелодии, а некоторые комбинации таких показателей способны некоторым образом действовать на человека. Надо заметить: влиянию подвергнуты не исключительно мы с вами, но еще животные и растения. Нужно отметить, влияние мелодии может быть как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, посему, выбирать музыку для прослушивания, следует осмотрительно.

А задумывались ли вы, в каком веке родилась первая музыка? Так, например, легенды заверяют, будто мелодия презентована человечеству высшими силами, по той причине, что обычный человек не сумел бы придумать подобное. И все же, различные исследователи говорят, что музыка родилась еще в каменном веке, как только наши предки увидели, что некоторая последовательность нот помогает грудничку заснуть, или созывать овец. Вероятно, первые звуки музыки не ласкали уши. Древние подражали звукам животных или птиц, а ритм был главнейшим в стародавних мелодиях. И сегодня у многих народностей Земли барабаны остаются основным аккомпаниатором в необычных напевах. Невозможно говорить однозначно, и все же, вероятно, первая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Нас довольно часто интересует вопрос о возникновении инструментов для сотворения музыки. А между тем, чуть-чуть поразмыслив, легко понять, каким образом придумали гитара или труба. Скажем, изогнутый лук, один из древних типов оружия, выступает прародителем скрипки, первобытные духовые инструменты тоже являлись результатами отделки рогов, костей, бамбука. Самым древним примером, конечно, является ударный. Наши предшественники предпочитали ритмичные мотивы, и для этой цели брали абсолютно все. Эти инструменты развивались наравне с людьми и постоянно усовершенствовались. На сегодняшний день, глядя на современный барабан, трудно представить, что на этапе восхождения человечества ударную установку заменяли обычные стволы деревьев.

О музыке ходит множество великолепных мифов. Существует история о спасении бесстрашным хейналом польского Кракова. Согласно мифу, увидев недалеко врагов, охранник заиграл тревогу, но тут же вражеская стрела попала ему в сердце. На последнем дыхании, смелый дозорный доиграл тревогу и погиб. С тех пор, охранник из Кракова, ежечасно раскатывающийся над кварталами, замирает, не окончившись, как дань памяти о смелом хейнале, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Само собой, эта легенда вовсе не одна, нужно лишь вспомнить музыкантов, которые вели за собой войско вперед. Музыка, безусловно - нереальная мощь, однако, в совокупности со смелым сердцем, она сможет повести в самый страшный бой миллионное войско.

О важности музыкальных композиций в жизни людей можно дискутировать долго. Звучание музыки помогает жить меломанам в самых дальних государствах мира, благодаря музыке свершаются действительно серьезные открытия. Год от года музыка перерождается, находится в тренде, тем не менее есть еще мелодии, которые неизменны уже в течение нескольких эпох. Такие мелодии придуманы реально гениальными людьми, они приятны не лишь для ушей, исследователями приведены исследования, что классика хорошо влияет на здоровье людей. Кроме того, может показаться чудом, тем не менее классические мелодии даже стимулируют рост растения, а дикие животные при звуках симфоний Прокофьева моментально успокаиваются. Между тем, насколько бы хороша ни казалась какая-нибудь музычка, важнее - дабы эта музыка дарила удовлетворение собственным почитателям.