The Delightful Pocket Companion for the Flute (Book 3)

Композитор: Vinci Leonardo
Инструменты: flute; 2 flutes (1 piece for 3 flutes)
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлечение музыкальным миром порой может быть настолько ярым, что человек начинает по-другому воспринимать действительность, погружаясь полностью в удивительный мир мелодий. Иногда вы отмечаете, как поглощены их музыкой исполнители джаза. Если они срываются в импровизации, такое ощущение, будто бы человек попросту находится в трансе. Вообще-то, настоящие джазмены, в порыве, попросту отдают себя своему подсознанию, а оно мигом рождает абсолютно великолепные мотивы. Несомненно, редкий музыкант может выключить свое сознание во время игры, но эти гениальные люди еще раз доказали, какая сила сокрыта в простых нотках фортепьяно, когда эти звуки переплетаются в завораживающую музыку. Что и говорить, грандиозная силища…

Задумывались ли вы, в каком веке зародились музыкальные произведения? Так, для примера, мифы свидетельствуют, что музыка подарена человечеству богами, так как человек не додумался бы создать аналогичное. Хотя, многие историки уверены, что музыка появилась аж при первобытно-общинном строе, когда первые люди начали отмечать, что отдельная череда нот может помочь грудничку заснуть, либо созвать скотину. Наверняка, при зарождении музыка не ласкала ухо. Первые люди подражали звукам зверей либо птиц, а главнейшим в стародавних композициях являлся ритм. И сейчас у отдельным народностей Африки барабан является главным аккомпаниатором в необычных мелодиях. Сложно утверждать однозначно, и все же, видимо, доисторическая музыкальная композиция в наше время понравилась бы далеко не всем.

Всех часто интересует вопрос о возникновении инструментов для получения музыки. Однако, чуть-чуть поразмыслив, легко угадать, при каких обстоятельствах изобретены гитара или арфа. К примеру, охотничий лук, древнейший предмет охоты, стал прародителем арфы, первобытные духовые инструменты тоже являлись результатом модернизации рогов, костей, бамбука. Старейшим примером, несомненно, выступает барабаны. Люди в каменном веке сильно любили ритм, для чего брали первые попавшиеся средства. Инструменты жили наравне с человеком и постоянно улучшались. Теперь, разглядывая теперешний барабан, трудно вообразить, однако на этапе восхождения человечества барабаны могли заменить обычные каменные глыбы.

О силе музыки сложено очень много красивых легенд. Один из рассказов о спасении целого города Кракова храбрым хейналом. Согласно преданию, заприметив атакующего врага, охранник пустился играть тревогу, и сразу его ранили стрелой в грудь. До того, как упасть, смелый дозорный закончил играть мелодию и уронил трубу. С тех пор, часовой из Кракова, постоянно слышный над городом, прерывается, не завершившись, как дань памяти о великом хейнале, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Само собой, данный рассказ не единственный, стоит просто отметить барабанщиков, которые вели за собой армии вперед. Музыка, конечно, имеет великую силу, тем не менее, в сочетании с храбрым сердцем, она сможет вести в самое страшное сражение миллионные армии.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в нашей жизни люди могут беседовать долгое время. Красивая мелодия улучшает настрой людям в самых дальних странах мира, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие открытия. Регулярно музыка перерождается, движется в ногу с модой, однако имеются и такие мелодии, которые живут на протяжении нескольких эпох. Все те музыкальные шедевры придуманы по-настоящему великими композиторами, великолепны не исключительно для ушей, исследователями показано: классика благотворно воздействует на самочувствие людей. К тому же, может показаться чудесами, но классические произведения могут ускорить рост растений, а разъяренные звери при звуках симфоний Моцарта тут же успокаиваются. Однако, до чего бы благотворна ни считалась какая-то музычка, самое важное - чтоб эта музыка дарила удовлетворение своим слушателям.