4 Hommages pour le piano (No.3 Thrénodie)

Композитор: Viñes Ricardo
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 6

Увлечение музыкой часто бывает таким ярым, что музыкант будет по-иному воспринимать мир, ныряя с головой в прекрасный мир мелодий. Нередко мы наблюдаем, насколько увлечены игрой исполнители джаза. Если они импровизируют, такое впечатление, что этот парень просто впал в транс. Очевидно, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, целиком предаются своему сознанию, и оно тут же создает по истине гениальнейшие мелодии. Несомненно, далеко не каждый музыкант может отключить свое подсознание на сцене, но данные гениальные люди опять доказывают, что за силища сокрыта в простых нотках фортепьяно, лишь только эти звуки собираются в завораживающую мелодию. Действительно, несокрушимая мощь…

Задумывались ли вы, в каком веке возникли музыкальные произведения? Так, скажем, сказания свидетельствуют, что мелодия подарена нам богами, поскольку человеческий мозг не сумел бы придумать такое. И все же, многие историки говорят, что музыка зародилась еще в каменном веке, лишь только наши прародители стали отмечать, что определенная череда нот может помочь ребенку уснуть, или же собрать стадо скота. Бесспорно, сперва музыка была совсем не мелодичной. Первобытные подражали звукам зверей и птиц, а ритмичность была главной в первобытных мелодиях. И сегодня у отдельным народностей нашей планеты барабан остается центральным инструментом в необычных мотивах. Трудно сказать точно, тем не менее, наверное, самая первая музыка сейчас полюбилась бы единицам.

Стоит заметить: музыка сопровождает нас всегда и везде. Когда-то даже придумали специальный музыкальный язык. Базой словообразования для этого языка служили разные аккорды, а также их выборки, поэтому, все фразы каждый мог наиграть на рояле. Морфология, после разработки основных моментов, совершенствовалась филологом и учениками четверть столетия. Разговор на языке музыки обещал выглядеть чем-нибудь довольно неординарным. Само собой, невзирая на свою неординарность, данный язык показался людям очень тяжелым и скоро был забыт. В наше время более не пытаются выдумать что-то сходное, тем паче, что со времен возникновения, музыка ясна всем, и все поймут музыку без всевозможных переводчиков.

О силе музыки ходит великое множество великолепных сказаний. Есть миф о спасении крепости Краков храбрым хейналом. В соответствии с историей, заметив атакующего завоевателей, сторож заиграл сигнальную мелодию, но сразу же в его грудь попала стрела. Напоследок, храбрый дозорный доиграл марш и погиб. Отныне, краковский хейнал, постоянно слышный в округе, обрывается на последнем звуке, как дань памяти о том самом часовом, который спас всех от монгольских завоевателей. Конечно, данный миф вовсе не единственный, надо только вспомнить барабанщиков, ведущих за собой армии вперед. Музыка, без сомнения - огромная мощь, но, в совокупности с отважным сердцем, она может вести в любой бой миллионное войско.

По поводу роли музыкальных шедевров для человека люди могут разговаривать бесконечно. Красивая мелодия улучшает настроение людям в наиболее отдаленных уголках планеты, под музыку вершатся по-настоящему великие открытия. С каждым годом музыка трансформируется, движется в ногу с модой, хотя существуют также композиции, что популярны уже на протяжении нескольких эпох. Данные мелодии были созданы по-настоящему великими композиторами, милозвучны не исключительно для слуха, исследователями показано, что классическая музыка благотворно воздействует на здоровье человека. Кроме того, могло бы показаться невероятным, но классические произведения даже рост различной растительности стимулируют, а разъяренные животные, слушая произведение Чайковского мигом стают смирными. И все же, насколько бы хороша ни казалась какая-то музыка, главное - дабы она приносила удовлетворение своим поклонникам.