3 Concertant Duos for 2 Violins, WIV 19-21 (Complete Parts "Cahier VI" (reissue))

Композитор: Viotti Giovanni Battista
Инструменты: 2 Violins
Формат: PDF
Опус: VWV 19-21 (Op.5, Liv
Загрузок: 5

Тяга к миру музыки частенько бывает столь безумной, что индивидуум будет иначе смотреть на действительность, окунаясь с головой в волшебную вселенную нот. Порой приходится наблюдать, насколько поглощены их музыкой джазовые исполнители. Когда они импровизируют, ощущаешь, будто этот парень просто пребывает в состоянии транса. Несомненно, профессиональные музыканты, во время этого порыва, целиком отдаются своему подсознанию, и оно мигом генерирует совершенно уникальные мотивы. Несомненно, не каждый музыкант сможет отключать собственное сознание во время игры, однако эти удивительные личности опять доказали, какая сила скрывается в простых нотах пианино, когда они переплетаются в завораживающую мелодию. Без сомнений, непоколебимая сила…

Задумывались ли вы, когда зародились звуки музыки? Так, в частности, сказания говорят, что мелодия дарована нам свыше, по той причине, что наш мозг не сумел бы создать такое. Тем не менее, многие ученые говорят, что первая музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, когда люди начали замечать, что отдельная череда звуков может помочь детям засыпать, или же созывать стадо овец. Скорее всего, самая первая музыка не тешила слух. Древние люди подражали звукам птиц и зверей, а ритм являлся главнейшим в первобытных напевах. Даже сегодня у множества африканских народностей барабан считается основным аккомпаниатором для их необычных мелодий. Трудно говорить наверняка, но, скорее всего, первая музыка сейчас полюбилась бы не всякому.

Нужно заметить, что везде различные мелодии сопровождают каждого. Когда-то даже был придуман особый язык музыкальных звуков. Базой слов для музыкального языка служат различные звуки и их последовательности, таким образом, все слова и предложения было возможно проиграть на фортепьяно. Грамматика, после создания базы, совершенствовалась создателем и учениками четверть столетия. Общение на языке музыки должно бы оказаться очень оригинальным зрелищем. Конечно, невзирая на несомненную, такой язык показался людям очень трудным и скоро забылся. В наше время больше не стремятся придумать что-либо похожее, к тому же, со времен зарождения, музыка прозрачна для всех, обыватели понимают ее безо всяких переводчиков.

Факт, что музыка - прекрасное изобретение человечества, бесспорен. Правда, если слушать музыку с большой громкостью, то, как и любые громкие шумы, это будет иметь нежелательные итоги. Мировые исследователи великое множество раз пытались анализировать воздействие музыки повышенной громкости на способность управления автомобилями. При помощи опытов пришли в выводу: если слушать какую-нибудь музыку в авто на повышенной громкости, в значительной степени уменьшается быстрота реакции автомобилиста. Конечно, есть шанс что такое свойство приведет к нежелательным исходам, в частности, к столкновению. На способность управлять транспортными средствами, кроме всего прочего, оказывает влияние еще то, какую музыку предпочитает слушать автомобилист. Какой бы стиль ни оказался, при прослушивании ритмичной композиции, нежелательное воздействие на организм усугубляется.

По поводу того, какое место занимает музыка для человека мы можем говорить бесконечно. Известная мелодия улучшает настроение человеку в самых дальних уголках Земли, благодаря музыке вершатся самые серьезные открытия. Регулярно музыка меняется, двигаясь в ногу с модой, однако существуют и такие произведения, что живы уже в течение многих столетий. Данные музыкальные шедевры созданы реально гениальнейшими людьми, они великолепны не только для слуха, давным-давно приведены исследования: классическая музыка позитивно влияет на самочувствие каждого человека. Кроме этого, могло бы показаться чудесами, тем не менее мелодии классики способствуют повышению урожая всевозможных культур, а самые дикие звери при звуках творений Моцарта сразу становятся спокойными. А между тем, до чего бы благотворна ни казалась та или иная мелодия, самое главное - дабы эта музыка приносила удовольствие собственным поклонникам.