3 Serenades for 2 Violins, WIV 31-33 (Complete Parts)

Композитор: Viotti Giovanni Battista
Инструменты: 2 Violins
Формат: PDF
Опус: WIV 31-33
Загрузок: 5

Несомненно, музыкальные композиции имеют большое действие на кого бы то ни было. Различные опыты ученых демонстрируют, что увлечение музыкой может излечить многочисленные болезни, успокаивать, а также навевать приятные моменты. Наконец-то ученые дали толкования по-настоящему волшебным характеристикам классических этюдов. Выясняется, мозг человека принимает ритмичность и частоту музыки, а определенные сочетания таких характеристик некоторым путем воздействуют на организм. Следует добавить, что влиянию подвергнуты не исключительно человеческие существа, также представители фауны и флоры. Нужно отметить, воздействие музыки может быть как позитивным, так и приводить к негативным следствиям, так что, подбирать музыку для прослушивания, нужно обдуманно.

Думали ли однажды вы, когда же зародились звуки музыки? Так, для примера, древние греки свидетельствуют, что мелодия подарена нам богами, так как обычный человек не смог бы придумать эдакое чудо. Тем не менее, многие археологи говорят, что первая музыка появилась еще при первобытно-общинном строе, когда наши прародители начали отмечать, что некоторая череда нот помогает детям заснуть, или же собрать скотину. Бесспорно, сначала музыка не ласкала слух. Первобытные люди подражали голосам животных и птиц, а главнейшим в древних мелодиях был ритм. И сегодня у множества народностей Земли барабан является центральным инструментом для их традиционных мотивов. Невозможно говорить однозначно, тем не менее, наверное, первобытная мелодия в наше время полюбилась бы единицам.

Необходимо отметить: повсеместно музыкальные ритмы сопровождают человека. Когда-то даже создали так называемый звуковой язык. Базу слогов для такого языка должны составлять конкретные ноты, а также их последовательности, поэтому, каждое предложение было можно сыграть на пианино. После разработки базы, грамматика оттачивалась автором и адептами еще треть века. Болтовня на языке мелодий должна бы являться очень необычным процессом. Между тем, несмотря на некую оригинальность, музыкальный язык был ужасно тяжелым и вскорости забылся. Сейчас особо не пытаются сделать что-то подобное, тем более, что со времен возникновения, музыка ясна для всех, обыватели понимают музыку без различных переводчиков.

По поводу музыки рассказано великое множество красивых легенд. Есть миф о чудесном спасении бесстрашным часовым Кракова в Польше. Согласно истории, заприметив вблизи завоевателей, трубач заиграл сигнал тревоги, однако сразу его сердце поразила стрела. Напоследок, смелый дозорный доиграл до конца тревожный сигнал и свалился замертво. С тех пор, краковский дозорный, периодически звучащий над кварталами, прерывается, не окончившись, как память об отважном часовом, который спас город от воинственных монголов. Безусловно, данный рассказ вовсе не один, нужно просто-напросто отметить барабанщиков, ведущих войско в атаку. Музыка, конечно же, имеет громадную силу, тем не менее, в сочетании с горячими сердцами, она может вести в самый страшный бой миллионное войско.

Мы частенько не можем понять смысл музыки. Однако, в массе нотных символов порой значительно больше смысла, чем в грандиознейшем повествовании, когда-то сотворенном людьми. По-настоящему непостижимым образом гениальная музыка умеет показывать определенные сцены, и прослушивая ее, человек совершенно точно сможет представлять для себя то, что мечтал показать автор. Безусловно, по большей части эта особенность могла бы быть отнесена лишь к классике, так как там применяются все переплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка значительно проще. В наше время авторы большей частью создают музыку, которая способна заработать денежек. В былые времена, гениальные авторы не думали о наживе, а попросту превращали в музыку свои собственные размышления. Только благодаря этому музыка классиков живет и сегодня.