3 String Trios, Op.16 (Violin 1)

Композитор: Viotti Giovanni Battista
Инструменты: 2 Violins and Cello
Формат: PDF
Опус: Op.16
Загрузок: 9

Звук музыки, безусловно, имеет сильное воздействие на человека. Разнообразные опыты ученых показали, что музыка также может лечить многочисленные заболевания, умиротворять и навевать приятные моменты. Наконец исследователи дают объяснение по-настоящему неземным характеристикам музыкального искусства. Вкратце, мозг человека анализирует ритм и частоту произведения, а отдельные сочетания этих показателей могут некоторым образом повлиять на человека. Стоит сказать, что влиянию подвержены не исключительно мы с вами, также представители флоры и фауны. Вместе с тем, эффект мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к нехорошим следствиям, посему, выбирать мелодии для прослушивания, нужно с умом.

Думали ли вы, в какое время зародилась музыкальная композиция? Так, к примеру, мифы свидетельствуют, будто музыкальные инструменты презентованы нам высшими силами, потому что сам человек не сумел бы придумать такое чудо. Однако, многие историки считают, что музыкальная композиция зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, как только наши предки увидели, что отдельная последовательность звуков может помочь детям уснуть, или же созывать овец. Вероятно, сначала музыкальные произведения были совсем не благозвучны. Первобытные подражали голосам птиц и зверей, а главнейшим в первобытных мелодиях был ритм. Даже в наши дни у многих африканских племен барабан остается основным аккомпаниатором их традиционных напевов. Невозможно говорить однозначно, тем не менее, видимо, первая музыка сегодня пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Следует заметить, что звуки музыки сопутствуют людям везде. Когда-то разработали даже так называемый язык музыки. Основу словообразования для такого языка составляли отдельные ноты, а также их подборки, затем, каждое слово каждый мог наиграть на каком-либо инструменте. Когда была разработана база, морфология оттачивалась составителем и последователями еще треть столетия. Беседа на мелодичном языке обещала быть достаточно неординарным процессом. Ясное дело, несмотря на несомненную уникальность, музыкальный язык оказался ужасно тяжелым и вскоре позабылся. Сейчас более не пытаются создать что-либо сходное, тем паче, что с момента зарождения, музыка ясна всем, и обыватели смогут понять ее без разнообразных переводчиков.

То, что музыка - прекрасное изобретение цивилизации, неоспоримо. Хотя, ежели слушать музыкальные композиции громче, чем нужно, то, как и всякий громкий звук, это довольно опасно. Исследователи разных стран уже много раз пытались анализировать действие высокой громкости музыки на тех, кто водит автомобили. С помощью опытов установили следующее: если прослушивать какую-то песню в слоне авто на повышенной громкости, заметно падает бдительность автомобилиста. Естественно, все это может приводить к печальным последствиям, скажем, к аварии. На безопасность управления транспортными средствами также воздействует еще и то, какой жанр музыки предпочитает слушать шофер. Какой бы стиль ни оказался, когда музыка агрессивная, негативное влияние на водителя усиливается.

Мы часто не можем понять язык музыки. Тем не менее, в массе нотных символов иногда поболее тонкостей, нежели в величайшем повествовании, когда-либо сотворенном человеком. Каким-то непонятным путем мелодия умеет показывать различные ситуации, и прослушивая ее, человек совершенно точно может представлять в сознании то, что хотел высказать композитор. Безусловно, по большей части данное свойство можно относить только к классике, в которой используются все хитросплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. В наше время композиторы главным образом создают произведения, которые смогут собрать хорошие деньги. В былые времена, гениальные авторы не помышляли о деньгах, а попросту трансформировали в звуки свои собственные раздумья. Именно благодаря этому классическая музыка живет и сейчас.