3 String Trios, WIII 16-18 (Cello)

Композитор: Viotti Giovanni Battista
Инструменты: 2 violins, 1 cello
Формат: PDF
Опус: WIII 16-18 / Op.18 (
Загрузок: 4

Увлеченность музыкой нередко бывает такой сильной, что человек будет по-другому воспринимать окружающий мир, погружаясь с головой в волшебный мир мелодий. Иногда вы видите, до чего увлечены своей музыкой джазмены. Если джазмены пускаются импровизировать, ощущаешь, что индивидуум элементарно впадает в состояние транса. Несомненно, настоящие джазовые музыканты, во время импровизации, целиком предаются своему сознанию, а подсознание моментально создает абсолютно уникальные композиции. Естественно, не всякий джазмен способен отключать свое сознание играя, тем не менее данные гениальные люди опять доказывают, какая силища скрыта в банальных нотах трубы, после того, как эти звуки собираются в великолепную композицию. Действительно, непоколебимая мощь…

Размышляя о действии музыкальных композиций на нас, необходимо сказать, что разноплановые направления способны оказать совершенно разное действие. Итак, самой приятными для нас называют творения классического жанра. Ученые заметили, что классика расслабляет, излечивает гипертензию, отлично развеивает усталость. Абсолютно противоположно воздействует, например, тяжелый металл.Этот стиль вызывает ускорение сердечного ритма, агрессивность и повышенную раздражительность людей. А еще, влияние музыки никак не зависит от того, нравится ли данный жанр слушателю, или он выступает почитателем не такого жанра. Поэтому, и заядлым приверженцам металла нужно порассуждать насчет здоровья и хотя бы ограничить прослушивание на повышенных громкостях.

Мы довольно часто задаемся вопросом о происхождении различных инструментов. Впрочем, маленько поразмыслив, несложно догадаться, каким образом придуманы барабан и арфа. Так, древний тип оружия, охотничий лук, является прародителем арфы, первые духовые инструменты тоже являлись результатом обработки рогов, костей, тростника. Старейшим примером, несомненно, является барабан. Наши прародители предпочитали ритмичные мотивы, для чего брали все, что звучит. Флейты и барабаны эволюционировали наряду с людьми и перманентно усовершенствовались. В наше время, взирая на сегодняшние барабанные установки, непросто поверить, но на рассвете цивилизации барабан с успехом заменили обычные стволы деревьев.

По поводу музыки ходит немало красивых сказаний. Одна из былин о спасении Кракова отважным дозорным. В соответствии с историей, заметив вблизи врага, дозорный заиграл сигнальную мелодию, но сразу сердце его поразила стрела. На последнем дыхании, смелый часовой доиграл до конца тревожный сигнал и свалился замертво. С тех пор, сторож из Кракова, ежедневно звучащий над кварталами, прекращается в конце, как память о смелом дозорном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Само собой, данная история не одна, нужно только вспомнить музыкантов, ведущих армии вперед. Музыка, без сомнения - огромная мощь, тем не менее, в сочетании с горячими сердцами, она сможет повести в самый страшный бой многомиллионные войска.

Насчет того, какую роль играют музыкальные произведения в современной жизни мы можем беседовать бесконечно. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в самых далеких странах мира, под звуки музыки свершаются по-настоящему серьезные дела. Ежегодно музыка видоизменяется, шагая в ногу с модой, однако имеются также произведения, которые живы уже в течение нескольких эпох. Эти произведения придуманы по-настоящему гениальнейшими людьми, они великолепны не исключительно для ушей, учеными доказано, что классика позитивно влияет на самочувствие каждого человека. Кроме того, может показаться нереальным, тем не менее мелодии классики благоприятствуют повышению урожайности растений, а разъяренные животные при звуках творений Бетховена сразу успокаиваются. Однако, до какой степени бы полезна ни была та или иная мелодия, самое главное - чтобы она приносила удовольствие ее слушателям.