Violin Concerto No.9 in A major (Piano Part)

Композитор: Viotti Giovanni Battista
Инструменты: violin and orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 17

Тяга к музыке нередко может быть столь сильной, что музыкант начинает иначе воспринимать мир, погружаясь целиком в магический мир нот. Нередко приходится видеть, до чего поглощены их музыкой музыканты, играющие джаз. Когда джазмены срываются в импровизацию, посещает такое впечатление, что музыкант элементарно впадает в состояние транса. Очевидно, настоящие музыканты, в творческом порыве, просто-напросто предаются собственному подсознанию, которое мигом рождает совершенно гениальнейшие мелодии. Несомненно, редкий мастер джаза сможет выключить собственное сознание во время игры, и все же эти гениальные личности снова доказывают, какая мощь сокрыта в банальных нотах трубы, как только они переплетаются в завораживающую музыку. Что и говорить, несокрушимая сила…

А размышляли ли вы, в каком веке зародилась музыка? Так, например, сказания свидетельствуют, что мелодия подарена человечеству высшими силами, потому что простой человек не смог бы создать подобное чудо. Хотя, современные исследователи говорят, что первая музыка возникла еще при первобытно-общинном устройстве, когда наши прародители заметили, что некоторая последовательность звуков может помочь ребенку уснуть, либо созывать овец. Вероятно, сначала звуки музыки не тешили уши. Первобытные имитировали голоса зверей либо птиц, а ритмичность являлась главной в стародавних композициях. Даже сейчас у отдельным народностей нашей планеты ударные инструменты остаются главным музыкальным инструментом их национальных мотивов. Невозможно сказать однозначно, но, вероятнее всего, первобытная музыкальная композиция в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Людей нередко будоражит вопрос: как придумали музыкальные инструменты. Однако, немного поразмыслив, просто угадать, каким образом придуман гитара и арфа. Скажем, давнейший тип оружия, охотничий лук, стал прародителем струнных инструментов, первобытные духовые инструменты также являлись результатом отделки рогов, костей, бамбука. Наиболее древним примером, конечно же, является барабаны. Первые народы предпочитали ритм в музыке, а для этого брали абсолютно все. Барабаны и флейты развивались вместе с людьми и все время усовершенствовались. На сегодняшний день, взирая на современный барабан, сложно представить, но на этапе восхождения цивилизации барабаны могли заменить банальные каменные глыбы.

Любой знает музыку, как прекрасное изобретение цивилизации. Правда, если вы будете музыка звучит громче требуемого, как и всякие громкие звуки, это будет иметь отрицательные итоги. Исследователи с мировым именем уже не раз анализировали действие повышения громкости музыки на тех, кто управляет автомобилем. Опытным путем был сделан следующий вывод: если прослушивать какую-то музыку в машине чересчур громко, в значительной степени понижается быстрота реагирования шофера. Само собой, есть шанс что пониженная скорость реакции приведет к печальным итогам, например, к автокатастрофе. На безопасность управления машиной также воздействует и то, музыку какого направления предпочитает шофер. Какой бы стиль ни был, если композиция ритмичная и агрессивная, нежелательное влияние на организм усиливается.

Как правило, мы не понимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в совокупности нотных символов порой поболее смысла, чем в величайшем романе, в какое-либо время созданном человеком. Каким-то непонятным способом музыка умеет передавать определенные ситуации, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность четко сумеет вообразить в уме те мысли, что попробовал высказать автор. Бесспорно, в основном эту особенность можно отнести лишь к классической музыке, так как там использованы все сочетания нот. Современная музыка на порядок примитивнее. Сейчас композиторы главным образом делают композиции, которые могут заработать больше денег. В былые времена, великие авторы не думали о наживе, а элементарно переводили в нотные символы собственные размышления. Именно поэтому классическая музыка жива и теперь.