Musiche, Libro I (Complete score)

Композитор: Vitali Filippo
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлечение музыкой порой бывает таким безумным, что человек будет по-другому воспринимать окружающий мир, окунаясь с головой в магическую бездну мелодий. Порой вы замечаете, как увлекаются игрой музыканты, которые играют джаз. Если джазмены пускаются в импровизацию, кажется, будто этот парень элементарно впадает в состояние транса. В самом деле, настоящие джазмены, в порыве, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, и оно мигом создает по истине уникальные композиции. Бесспорно, далеко не каждый музыкант способен выключить собственное сознание музицируя, тем не менее данные удивительные личности еще раз доказали, какая мощь скрыта в нескольких звуках пианино, после того, как эти звуки сплетаются в завораживающую музыку. По-настоящему, огромная мощь…

А размышляли ли вы, когда появилась первая музыка? Так, для примера, древние римляне заверяют, будто музыка подарена нам высшими силами, по той причине, что человек не смог бы создать подобное. Хотя, современные исследователи уверены, будто музыка зародилась аж при первобытно-общинном строе, после того, как наши прародители заметили, что определенная последовательность звуков может помочь детям засыпать, или созвать стадо скота. Вероятнее всего, в самом начале музыкальные произведения были не особо мелодичны. Первобытные люди пытались имитировать крик животных либо птиц, а ритм являлся центральным моментом в стародавних мелодиях. И в наши дни у множества африканских народов барабан остается центральным музыкальным инструментом в необычных мотивах. Трудно утверждать однозначно, тем не менее, вероятно, первобытная музыка сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Стоит отметить: повсеместно музыкальные ритмы сопровождают нас. Когда-то даже разработали искусственный язык музыки. Основу слов для данного языка составляли конкретные нотные символы и их подборки, после этого, всякое предложение можно было сыграть на каком-либо инструменте. Морфология, после воплощения базы, оттачивалась создателем и последователями еще тридцать лет. Диалог на мелодичном языке обещал являться чем-то достаточно необычным. Естественно, несмотря на некую оригинальность, данный язык оказался очень тяжелым и вскоре был забыт. Сейчас более не стараются создать что-либо подобное, тем паче, что музыка со времен рождения ясна всем, и обыватели поймут ее без всевозможных толкователей.

Всем известно, что музыка - прекрасное изобретение человека. Правда, если вы будете музыка звучит на большой громкости, то, как и всякие громкие шумы, это будет иметь отрицательные итоги. Мировые ученые неоднократно изучали последствия воздействия повышения громкости музыки на тех, кто управляет автомобилями. Любопытно, что в итоге выяснилось: ежели прослушивать любимую песню в машине, повысив громкость до высшей отметки, в значительной степени понижается скорость реакции водителей. Безусловно, есть шанс что такое свойство приведет к нежелательным исходам, например, к аварии. На способность управлять машиной также оказывает воздействие и то, музыку какого жанра предпочитает прослушивать водитель. Какой бы ни был жанр, при прослушивании ритмичной мелодии, нежелательное воздействие на водителя усиливается.

Мы зачастую не можем понять смысл музыки. Однако, в массе нотных символов нередко порядком больше смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем произведении, когда-либо сотворенном людьми. Каким-то волшебным образом музыка может передавать различные сцены, и при прослушивании меломан четко сумеет вообразить в сознании то, что хотел сказать автор. Естественно, в основном эта фишка могла быть отнесенной только к классике, ведь там используют все созвучия нот. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. В наше время авторы главным образом делают музыку, которая сможет заработать денег. В средние века, классические музыканты не задумывались о доходе, а попросту переводили в музыку свои размышления. Именно благодаря этому классика жива и в наше время.