3 Pieces, Op.17 (Complete Score)

Композитор: Vītols Jāzeps
Инструменты: Piano Solo
Формат: PDF
Опус: Op.17
Загрузок: 6

Увлеченность музыкальным миром время от времени может быть такой безумной, что человек начинает по-иному смотреть на окружающий мир, погружаясь полностью в удивительный мир мелодий. Иногда мы замечаем, до какой степени поглощены игрой джазовые музыканты. Если джазовые музыканты пускаются в импровизации, кажется, что этот парень просто впадает в транс. Очевидно, настоящие джазмены, в порыве, попросту отдаются своему сознанию, которое мигом создает по истине великолепные мотивы. Естественно, далеко не каждый мастер джаза способен отключать свое сознание играя, но эти гениальные личности опять доказали, какая сила скрывается в простых нотах музыкальных инструментов, когда эти звуки собираются в волшебную композицию. Без сомнений, непоколебимая сила…

Беседуя о действии музыки на человека, нужно отметить, что разнообразные направления оказывают кардинально различное действие. Вообще, максимально комфортной организму называют классическую музыку. Исследователи отметили, что классика расслабляет, понижает давление, прекрасно прогоняет стресс. Совершенно наоборот действует, например, хардкор.Данный жанр вызывает повышение давления, чрезмерную агрессию, а также повышенную вспыльчивость человека. Причем, воздействие музыки никак не зависимо, по душе ли определенный жанр слушателю, или же он выступает приверженцем абсолютно другого стиля. По этой причине, в том числе и непреложным приверженцам тяжелого рока следует подумать насчет здоровья и ограничить прослушивание на повышенной громкости.

Мы нередко спрашиваем у самого себя: откуда взялись музыкальные инструменты. А вообще-то, немного поразмыслив, легко догадаться, как изобретены гитара либо арфа. Скажем, изогнутый лук, один из первых видов оружия, выступает прообразом струнных инструментов, первобытные флейты также были результатами обработки рогов животных, костей, тростникового стебля. Наиболее древним музыкальным инструментом, конечно, можно называть ударные. Люди в каменном веке предпочитали музыку ритмичную, и для этих целей могли использовать что придется. Инструменты жили вместе с человеком и регулярно модернизировались. Сегодня, рассматривая современный барабан, сложно вообразить, что на рассвете человечества барабаны с успехом заменили банальные стволы деревьев.

Музыка - гениальное творение человечества, об этом знает каждый. Хотя, если музыка звучит громче требуемого, как и всякие громкие звуки, это довольно непредсказуемо. Мировые ученые уже не раз анализировали воздействие громкой музыки на водителей. Любопытно, что в результате выяснилось: если слушать какую-то песню в авто, увеличив громкость до конца, заметно падает скорость реагирования водителей. Естественно, существует вероятность что пониженная скорость реакции приведет к нежелательным последствиям, например, к столкновению. На возможность управлять автомобилем, кроме того, может влиять еще то обстоятельство, музыку какого направления предпочитает водитель. Какой бы стиль ни оказался, при прослушивании агрессивной композиции, негативное влияние на водителя усиливается.

Как правило, мы не допонимаем музыкальный язык. Между тем, в совокупности нот иногда поболее нюансов, чем в величайшем произведении, в какое-либо время написанном людьми. По-настоящему магическим путем мелодия может творить всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность совершенно точно сумеет представлять себе именно то, что надеялся сказать композитор. Бесспорно, большей частью эту фишку можно отнести исключительно к классической музыке, поскольку тут использованы все созвучия нотных символов. Современная музыка несколько проще. В наши дни композиторы главным образом пишут произведения, которые смогут собрать денег. В былые времена, великие композиторы не помышляли о выгоде, а просто-напросто превращали в нотные символы их мысли. Только по этой причине классика жива и сегодня.