2 Preludes, Op.19 (Complete Score)

Композитор: Vītols Jāzeps
Инструменты: Piano Solo
Формат: PDF
Опус: Op.19
Загрузок: 5

Музыкальная мелодия, безусловно, имеет огромное действие на нас. Разнообразные исследования ученых показали, что музыка может исцелять некоторые хвори, умиротворять, а также поднимать настроение. Сегодня ученые дают толкования по-настоящему магическим характеристикам музыки. Выяснилось, определенный отдел мозга воспринимает ритм и частоту произведения, ну а отдельные комбинации таких характеристик особым путем повлияют на поведение. Следует добавить, что влиянию подвергаются не исключительно мы с вами, но еще звери и растения. Заметим, влияние мелодии может быть как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, поэтому, подбирать произведения для прослушивания, следует с умом.

Размышляя о действии звуков музыки на человека, нужно отметить, что разноплановые стили оказывают абсолютно различное действие. Вообще, максимально комфортной организму считают классику. Внимательные люди давно заметили, что классика дает возможность расслабиться, снижает артериальное давление, отлично прогоняет накатившуюся усталость. Совершенно иначе может действовать, скажем, хардкор.Эта музыка приводит к повышению давления, необоснованной враждебности, сильной раздражительности человека. А также, воздействие звуков музыки никак не зависит, по душе ли этот жанр слушателю, или же он считает себя почитателем не такого жанра. Посему, и отчаянным приверженцам тяжелого рока нужно поразмыслить о здоровье и хотя бы не прослушивать любимую музыку на большой громкости.

Мы частенько задаемся вопросами: откуда взялись древние инструменты. И все же, маленько подумав, нетрудно догадаться, как придумали гитара либо флейта. В частности, давнейший тип оружия, изогнутый лук, выступает прообразом арфы, первобытные трубы тоже были итогом обработки рогов, кости, тростника. Самым древним примером, само собой, можно называть барабаны. Люди в каменном веке ужасно любили ритм в музыке, для чего использовали первые попавшиеся приспособления. Барабаны и флейты развивались наравне с человечеством и все время усовершенствовались. Теперь, глядя на современные барабаны, непросто поверить, что на рассвете цивилизации барабан могли заменить обыкновенные камни.

С музыкой связано много красивых сказаний. Один из мифов о спасении бесстрашным героем польского Кракова. Легенда рассказывает, что, заметив недалеко завоевателей, трубач заиграл сигнальную мелодию, и сразу в его грудь попала стрела. До того, как упасть, отважный трубач доиграл до конца тревожный сигнал и свалился замертво. Отныне, охранник из Кракова, периодически звучащий повсюду, прекращается, не завершившись, как дань памяти о смелом хейнале, спасшем всех от монгольских завоевателей. Конечно, этот миф далеко не единственный, нужно только отметить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска вперед. Музыка, несомненно - нереальная сила, и все же, в совокупности с отважным сердцем, она сможет вести в страшную битву многомиллионные войска.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения для человека люди могут говорить сколько угодно. Звучание музыки поднимает настрой меломанам в наиболее дальних уголках мира, под звуки музыки свершаются действительно серьезные открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, двигаясь в ногу со временем, правда есть и такие композиции, что живы в течение многих столетий. Эти мелодии придуманы действительно величайшими мастерами, они великолепны не только для ушей, учеными доказано, что классическая музыка позитивно влияет на самочувствие людей. К тому же, может показаться чудесами, однако мелодии классики даже рост различной растительности могут ускорить, а разъяренные тиры, расслышав произведение Моцарта моментально успокаиваются. Вместе с тем, насколько бы полезна ни считалась какая-нибудь музычка, самое главное - чтоб она приносила удовольствие своим почитателям.