Amor hai vinto, RV 651 (Complete score)

Композитор: Vivaldi Antonio
Инструменты: Soprano, Basso continuo
Формат: PDF
Опус: RV 651
Загрузок: 148

Безусловно, музыка оказывает неслабый эффект на кого бы то ни стало. Различные исследовательские программы ученых показали: мелодия может излечивать сложные болезни, нивелировать стресс, а также напоминать о хорошем. В конце-концов естествоиспытатели предлагают объяснения столь волшебным особенностям музыкальных этюдов. Вкратце, человеческое сознание воспринимает частотные характеристики музыки, ну а определенные переплетения этих свойств некоторым путем действуют на самочувствие. Надо сказать, что влиянию подвергаются не одни мы с вами, также звери и цветы. Вместе с тем, эффект музыки может быть как позитивным, так и приводить к отрицательным следствиям, так что, выбирать музыку для прослушивания, необходимо взвешенно.

А думали ли вы, в каком веке зародилась музыка? Так, к примеру, мифы заверяют, будто мелодия подарена людям высшими силами, так как простой человек не сумел бы создать эдакое чудо. Хотя, современные исследователи считают, будто музыка родилась аж в каменном веке, лишь только люди начали отмечать, что отдельная череда нот может помочь грудничку уснуть, или же созывать стадо скота. Бесспорно, сперва музыка не ласкала ухо. Первобытные пытались имитировать звуки зверей и птиц, а ритмичность являлась центральным моментом в первобытных мелодиях. Даже в наши дни у множества народностей Земли барабан считается главным музыкальным инструментом их национальных песен. Сложно говорить однозначно, тем не менее, вероятнее всего, первая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Человека довольно часто интересует вопрос о возникновении музыкальных инструментов. И все же, немного подумав, нетрудно догадаться, как придумали гитара либо флейта. В частности, давний вид оружия, обыкновенный лук, выступает прообразом струнного инструмента, первые флейты тоже были итогом обработки рогов, кости, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, наверняка, можно называть барабаны. Наши прародители предпочитали ритм, а для этого применяли что угодно. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с людьми и постоянно улучшались. На сегодняшний день, глядя на теперешний барабан, сложно поверить, ведь на заре человечества ударную установку могли заменить обычные стволы деревьев.

Музыка - выдающееся открытие человечества, об этом знают все. Однако, если музыка слышна громче допустимого, то, как и любые громкие звуки, это довольно опасно. Ученые разных стран уже много раз изучали влияние чересчур громкой музыки на шофера. Следует добавить, что в результате было открыто: если прослушивать какую-нибудь мелодию за рулем очень громко, заметно понижается быстрота реакции водителей. Конечно же, существует шанс что замедленная реакция будет первопричиной негативных последствий, в частности, ДТП. На безопасность управления автомобилями также воздействует и то, какой тип музыки предпочитает шофер. Какой бы стиль ни был, от прослушивания ритмичной мелодии, негативное влияние на организм увеличивается.

Мы обычно не понимаем смысл музыки. И все же, в нескольких тысячах нот иногда порядком больше тонкостей, чем в грандиознейшем произведении, когда-то сотворенном людьми. По-настоящему непонятным образом мелодия умеет передавать всевозможные образы, и во время прослушивания меломан реалистично сможет вообразить для себя именно то, что мечтал показать композитор. Ясное дело, большей частью такая фишка могла быть отнесена только к классике, в которой применяются все созвучия нотных знаков. Современная музыка значительно примитивнее. Сейчас авторы главным образом пишут музыку, которая способна заработать денежек. В Средневековье, гениальные музыканты не помышляли о выгоде, а попросту переводили в музыку их размышления. Исключительно по этой причине музыка классиков живет и теперь.