Concerto for 2 Flutes in C major, RV 533 (Flute Solo 1)

Композитор: Vivaldi Antonio
Инструменты: 2 Flutes, Strings, Basso continuo
Тональность: C major
Формат: PDF
Опус: Op. 47/2, RV 533
Загрузок: 81

Тяга к музыкальному миру время от времени может быть такой безумной, что музыкант будет по-новому воспринимать окружающий мир, ныряя полностью в магический мир мелодий. Часто приходится наблюдать, до какой степени поглощены своей музыкой музыканты, исполняющие джаз. Если они срываются в импровизации, ощущаешь, что этот парень попросту впадает в транс. Очевидно, реальные джазовые музыканты, в порыве, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, а оно мигом создает совершенно гениальные мелодии. Несомненно, не любой музыкант может отключать собственное сознание на сцене, тем не менее эти замечательные люди в очередной раз показывают, какая сила скрыта в простых нотках музыкальных инструментов, как только эти звуки переплетаются в завораживающую композицию. Без сомнений, непоколебимая мощь…

Дискутируя о действии звуков музыки на нас, необходимо заметить, что различные стили могут оказать совершенно отличное действие. Итак, максимально комфортными человеку считают произведения классического направления. Ученые доказали, что классическая музыка расслабляет, излечивает гипертензию, отлично прогоняет напряжение. Совершенно наоборот воздействует, скажем, хардкор.Эта музыка приводит к учащению сердцебиения, проявлениям агрессии и повышенной нервозности людей. А также, влияние звуков музыки никак не зависит, нравится ли этот жанр человеку, или же он является приверженцем абсолютно другого направления. Посему, в том числе и заядлым приверженцам металла необходимо думать по поводу своего здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Всех частенько интересует вопрос о возникновении инструментов для получения музыки. Вместе с тем, чуток поразмыслив, нетрудно угадать, при каких обстоятельствах придуман барабан и труба. Например, обыкновенный лук, один из древних видов оружия, считается прообразом скрипки, первые трубы были результатами отделки рогов животных, кости, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, безусловно, можно называть ударный. Люди в каменном веке обожали ритмичные мотивы, а для этих целей брали все, что звучит. Такие инструменты менялись наравне с людьми и все время усовершенствовались. В настоящее время, глядя на современный барабан, сложно вообразить, но на заре цивилизации ударную установку могли заменить банальные камни.

По поводу музыки рассказано немало известнейших легенд. Существует история о защите крепости Краков храбрым хейналом. История рассказывает, что, увидев вблизи врагов, сторож пустился подавать тревогу, однако моментально его сердце поразила стрела. До того, как пасть, смелый поляк закончил играть мелодию и погиб. С тех пор, краковский охранник, периодически слышный над кварталами, прекращается, не завершившись, как дань памяти о великом дозорном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Само собой, данный миф не один, стоит просто-напросто отметить барабанщиков, ведущих за собой войско вперед. Музыка, действительно, имеет великую мощь, но, в сочетании с отважными сердцами, она сможет вести в самую страшную битву миллионное войско.

Мы нередко не понимаем смысл музыки. И все же, в совокупности нотных знаков нередко поболее смысла, чем в грандиознейшем произведении, когда-либо написанном человеком. Каким-то волшебным образом мелодия может лепить определенные ситуации, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность четко сумеет рисовать для себя то, что хотел сказать композитор. Естественно, по большей части данную особенность мы можем отнести лишь к классике, где используются все переплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. Сегодня музыканты в основном пишут музыку, которая может заработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, великие авторы не задумывались о деньгах, а просто-напросто переводили в музыку свои мысли. Именно благодаря этому классика живет и сейчас.