Concerto for 2 Flutes in C major, RV 533 (Violin II)

Композитор: Vivaldi Antonio
Инструменты: 2 Flutes, Strings, Basso continuo
Тональность: C major
Формат: PDF
Опус: Op. 47/2, RV 533
Загрузок: 34

Тяга к музыке часто может быть до того сильной, что индивидуум будет по-другому смотреть на действительность, окунаясь с головой в магическую вселенную звуков. Порой мы видим, до чего увлечены игрой джазмены. Если они пускаются в импровизации, посещает такое впечатление, будто человек просто впадает в состояние транса. Действительно, профессиональные джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком предаются собственному сознанию, которое тут же рождает абсолютно уникальные композиции. Несомненно, не каждый джазмен сумеет выключить собственное сознание во время игры, однако данные гениальные люди еще раз показывают, какая силища сокрыта в банальных нотах музыкальных инструментов, когда они переплетаются в великолепную музыку. Без сомнений, непоколебимая силища…

Говоря о воздействии звуков музыки на каждого из нас, необходимо заметить, что разнообразные стили могут оказать кардинально разное влияние. Итак, самой полезными организму считают произведения классического направления. Ученые доказали, что классический жанр успокаивает, снижает давление, отлично снимает перенапряжение. Абсолютно по-другому действует, к примеру, тяжелый рок.Данный стиль вызывает тахикардию, необоснованную враждебность и сильную раздражительность слушателей. Причем, влияние музыки никак не будет зависеть от того момента, понравится ли конкретный стиль человеку, или он является почитателем другого жанра. Так что, и отчаянным почитателям металла необходимо думать по поводу своего здоровья и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку с большой громкостью.

Нужно заметить, что всегда и везде музыка преследует нас. В девятнадцатом столетии придумали даже особый язык музыкальных звуков. Основу словообразования для данного языка составляли конкретные аккорды и их выборки, затем, все предложения можно было проиграть на рояле. После воплощения основных моментов, грамматика совершенствовалась автором и сторонниками четверть столетия. Общение на музыкальном языке обещало оказаться очень необычным зрелищем. Между тем, несмотря на некую оригинальность, музыкальный язык казался людям ужасно трудным и вскоре канул в Лету. Сегодня более не пытаются выдумать что-либо подобное, тем более, музыка с момента рождения прозрачна для всех, люди понимают музыку без всевозможных переводчиков.

По поводу музыки ходит немало великолепных былин. В одном из мифов рассказывается о спасении польского Кракова бесстрашным трубачом. В соответствии с историей, увидев недалеко врагов, трубач начал наигрывать тревогу, и моментально в его грудь попала стрела. Перед смертью, храбрый дозорный доиграл марш и упал. Отныне, сторож из Кракова, ежедневно раскатывающийся над домами, прерывается, не завершившись, как дань памяти об отважном часовом, который спас всех от монгольских завоевателей. Естественно, данная история далеко не одна, надо просто-напросто вспомнить музыкантов, ведущих войско в атаку. Музыка, конечно же - великая мощь, однако, в сочетании с храбрыми сердцами, она сможет повести в страшную битву миллионные армии.

Как правило, мы не допонимаем язык музыки. Хотя, в нескольких сотнях нотных знаков иногда значительно больше смысловой нагрузки, чем в величайшем произведении, когда-то написанном писателями. Каким-то непостижимым способом мелодия умеет передавать различные образы, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность совершенно точно сумеет вообразить себе именно то, что мечтал сказать композитор. Конечно же, по большей части такая особенность могла бы относиться исключительно к классике, так как там используют все сочетания нотных знаков. Современная музыка на порядок примитивнее. В наше время композиторы большей частью создают музыку, которая может заработать денег. В былые времена, гениальнейшие композиторы не задумывались о выгоде, а просто превращали в музыку свои собственные раздумья. Именно из-за этого классика жива и теперь.