Concerto for 2 Violins in A minor, RV 522 (Complete Parts (for RV 567, 522, 230, 580, 565, 265) - monochrome)

Композитор: Vivaldi Antonio
Инструменты: 2 violins + strings, continuo
Формат: PDF
Опус: RV 522; Op.3/8
Загрузок: 142

Звуки музыки, само собой, имеют сильный эффект на слушателя. Разнообразные исследовательские программы ученых продемонстрировали: мелодия может излечить многие заболевания, нивелировать стресс и напоминать о хорошем. В конце-концов люди науки предлагают толкование столь магическим особенностям музыкальных этюдов. Оказалось, определенный сектор мозга принимает частоту и ритмичность музыки, а отдельные комбинации данных характеристик определенным путем влияют на самочувствие. Следует сказать, что воздействию подвергнуты не только люди, но еще звери и цветы. Заметим, воздействие мелодии может быть как позитивным, так и привести к отрицательным следствиям, поэтому, выбирать музыку для того, чтобы прослушать, следует осмотрительно.

А размышляли ли как-нибудь вы, когда же возникли звуки музыки? Так, скажем, сказания заверяют, будто звуки музыки дарованы людям богами, поскольку простой человек не сумел бы создать аналогичное чудо. И все же, многие археологи говорят, будто музыка появилась еще в каменном веке, как только наши предки увидели, что некоторая последовательность нот помогает грудничку засыпать, или собрать коров. Вероятно, сперва музыка не ласкала слух. Древние люди подражали голосам зверей или птиц, а центральным моментом в первобытных напевах был ритм. Даже в наши дни у отдельным народностей нашей планеты барабан остается главным музыкальным инструментом их необычных мотивов. Невозможно говорить наверняка, и все же, вероятнее всего, доисторическая музыкальная композиция сейчас понравилась бы не всякому.

Необходимо заметить: разнообразные мелодии сопровождают человека повсеместно. В XIX веке даже был создан особый звуковой язык. Основой словообразования для данного языка служили отдельные аккорды и их наборы, затем, любые фразы можно было сыграть на пианино. Грамматика, после разработки основ, оттачивалась филологом, а также сторонниками треть века. Разговор на мелодичном языке должен бы являться чем-нибудь довольно необычным. Конечно, невзирая на его, этот язык оказался ужасно трудным и вскоре забылся. Сейчас особо не пробуют придумать что-то сходное, к тому же, музыка с момента рождения прозрачна всем, обыватели поймут музыку безо всяких толкователей.

Музыка - выдающееся изобретение человечества, это подтвердит кто угодно. Правда, если прослушивать музыкальные композиции громче, чем допустимо, как и всякие громкие звуки, это достаточно опасно. Ученые из всех стран не один раз изучали действие музыки повышенной громкости на шофера. С помощью опытов установили следующее: если прослушивать какую-то песню в авто на максимальной громкости, в значительной степени падает бдительность автомобилистов. Конечно, есть вероятность что низкая быстрота реакции приведет к негативным итогам, скажем, к аварии. На безопасность управления автомобилем также оказывает влияние еще то, какой стиль музыки предпочитает автомобилист. Какой бы стиль ни был, от агрессивной и ритмичной мелодии, отрицательное действие на организм увеличивается.

Мы обычно не можем понять музыкальный язык. Между тем, в совокупности нот иногда значительно больше тонкостей, чем в грандиознейшем романе, когда-либо созданном людьми. Поистине волшебным образом мелодия способна показывать определенные образы, и вслушиваясь в нее каждый четко может представлять для себя именно то, что хотел высказать автор. Естественно, главным образом эту фишку мы можем отнести только к классике, поскольку там применяются все сочетания нотных символов. Теперешняя музыка несколько проще. В наше время композиторы большей частью делают музыку, которая сможет собрать хорошие деньги. В средние века, классические авторы не думали о выгоде, а просто превращали в ноты свои собственные размышления. Исключительно благодаря этому музыка классиков живет и сегодня.