Concerto for 2 Violins in A minor, RV 522 (Violins I)

Композитор: Vivaldi Antonio
Инструменты: 2 violins + strings, continuo
Формат: PDF
Опус: RV 522; Op.3/8
Загрузок: 71

Тяга к миру музыки порой бывает такой сильной, что индивидуум начинает по-новому воспринимать мир, ныряя с головой в волшебный мир звуков. Иногда вы видите, до какой степени могут увлекаться своей игрой джазмены. Если джазовые музыканты импровизируют, такое ощущение, будто бы музыкант просто впал в транс. Несомненно, настоящие музыканты, в порыве, просто-напросто отдаются собственному сознанию, и оно моментально создает по истине великолепные мелодии. Несомненно, не каждый джазовый музыкант способен отключать свое сознание во время игры, и все же данные удивительные люди еще раз показывают, какая сила сокрыта в простых звуках трубы, как только они сплетаются в волшебную композицию. Без сомнений, несокрушимая силища…

А размышляли ли однажды вы, когда же появились музыкальные произведения? Так, например, легенды свидетельствуют, будто музыка подарена человечеству свыше, поскольку человек не додумался бы придумать аналогичное. Тем не менее, современные ученые говорят, будто первая музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только первые люди стали замечать, что некоторая последовательность звуков может помочь грудничку заснуть, или созывать овец. Скорее всего, сначала музыка не ласкала ухо. Древние пытались подражать голосам птиц либо животных, а ритм являлся главным в первобытных композициях. Даже сейчас у отдельным африканских народов барабан считается центральным инструментом их традиционных напевов. Трудно сказать наверняка, но, вероятно, первобытная музыка в наше время полюбилась бы не каждому.

Нужно отметить, что музыка сопровождает людей повсеместно. В восемнадцатом веке даже придумали специальный язык музыки. Базой слов для музыкального языка служат разные аккорды и их подборки, затем, любое предложение каждый мог проиграть на каком-либо инструменте. Когда были созданы основания, морфология дорабатывалась автором и адептами четверть века. Разговор на языке звуков должен бы быть достаточно оригинальным процессом. Естественно, несмотря на некую, такой язык показался пользователям довольно сложным и вскоре был забыт. В наше время особо не пытаются придумать что-либо похожее, к тому же, музыка со времен появления прозрачна всем, люди могут понять музыку без каких-то толкователей.

С музыкой связано великое множество прекрасных рассказов. Один из рассказов о чудесном спасении города Краков отважным дозорным. В соответствии с преданием, заметив атакующего врагов, сторож стал наигрывать сигнал тревоги, и моментально его сердце поразила стрела. До того, как пасть, отважный часовой доиграл до конца тревожный сигнал и выронил трубу. Отныне, краковский сторож, ежедневно раскатывающийся повсюду, прерывается, не окончившись, как память о храбром дозорном, который спас город от враждебных монголов. Конечно, данная история не единственная, стоит просто-напросто припомнить музыкантов, которые вели за собой армии вперед. Музыка, бесспорно - нереальная мощь, однако, в сочетании с храбрыми сердцами, она может вести в самое страшное сражение многомиллионные армии.

О роли музыки в современной жизни можно разговаривать долго. Звучание музыки поднимает настроение меломанам в наиболее дальних уголках мира, благодаря музыке вершатся самые великие открытия. С каждым годом музыка перерождается, двигаясь в ногу с модой, правда имеются также мелодии, которые неизменны уже на протяжении нескольких эпох. Эти мелодии созданы реально гениальнейшими людьми, великолепны не лишь для ушей, давным-давно доказано, что классика положительно воздействует на здоровье человека. Кроме этого, могло бы показаться невероятным, тем не менее мелодии классики даже могут ускорить рост растения, а дикие тиры при звуках симфоний Прокофьева быстро успокаиваются. Хотя, как бы благотворна ни была та или иная мелодия, самое важное - чтоб эта музыка дарила радость своим поклонникам.