Petit Conte (Complete Score)

Композитор: Alkan Charles-Valentin
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 5

Тяга к музыке порой бывает такой ярой, что музыкант будет по-новому смотреть на действительность, ныряя с головой в волшебный мир нот. Нередко приходится видеть, насколько могут увлекаться игрой джазовые музыканты. Когда они импровизируют, ощущаешь, будто музыкант попросту пребывает в трансе. Вообще-то, настоящие джазмены, во время такого порыва, просто-напросто предаются своему подсознанию, а оно моментально рождает по истине великолепные мотивы. Безусловно, не каждый джазмен сумеет отключать свое подсознание музицируя, но данные замечательные люди снова показывают, какая силища сокрыта в банальных звуках трубы, после того, как эти звуки соединяются в волшебную музыку. Без сомнений, огромная сила…

Задумывались ли вы, в каком веке появились звуки музыки? Так, в частности, легенды говорят, будто музыкальные инструменты дарованы человечеству высшими силами, поскольку обычный человек не сумел бы создать такое. И все же, многие историки считают, что музыкальная композиция зародилась аж в каменном веке, когда наши предки заметили, что отдельная череда звуков помогает грудничку засыпать, или собрать стадо коров. Вероятнее всего, самая первая музыка была абсолютно не звучной. Древние пытались подражать звукам животных либо птиц, а ритм являлся главным в стародавних композициях. Даже сейчас у множества племен Земли ударные инструменты остаются главным аккомпаниатором для их национальных мотивов. Трудно утверждать однозначно, и все же, вероятно, первая музыкальная композиция сегодня понравилась бы единицам.

Всех довольно часто интересуют вопросы: как возникли музыкальные инструменты. И все же, немного поразмыслив, просто угадать, каким образом придуманы гитара и флейта. Скажем, обыкновенный лук, древнейший вид оружия, выступает прародителем скрипки, первобытные флейты были итогом отделки рога, кости, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, скорее всего, является барабан. Наши прародители сильно любили ритмичные звуки, для чего могли использовать абсолютно все. Инструменты менялись наряду с цивилизацией и перманентно совершенствовались. В настоящее время, разглядывая сегодняшние барабанные установки, непросто вообразить, и все же на этапе восхождения цивилизации барабаны заменяли банальные каменные глыбы.

С музыкой связано множество прекрасных легенд. В одном из мифов рассказано о чудесном спасении города Краков отважнейшим часовым. История рассказывает, что, увидев вблизи врагов, сторож заиграл сигнал тревоги, и моментально вражеская стрела ранила его в грудь. На последнем дыхании, храбрый дозорный закончил играть тревогу и только тогда остановился. С тех пор, краковский охранник, ежедневно раскатывающийся повсюду, прекращается в конце, как дань памяти об отважном часовом, спасшем всех от монгольских агрессоров. Само собой, данная история не одна, стоит лишь отметить музыкантов с барабанами, ведущих армии вперед. Музыка, без сомнения, имеет громадную силу, но, в совокупности с храбрыми сердцами, она может вести в любое сражение миллионные войска.

Зачастую мы не понимаем музыкальный язык. Тем не менее, в массе нот иногда значительно больше тонкостей, чем в грандиознейшем произведении, когда-то сотворенном человеком. Каким-то волшебным способом мелодия способна лепить различные сцены, и вслушиваясь в нее человек совершенно точно может вообразить в сознании то, что надеялся высказать музыкант. Бесспорно, главным образом данное свойство возможно относить только к классике, в которой использованы все переплетения нотных символов. Современная музыка намного проще. Сейчас авторы большей частью пишут композиции, которые способны подзаработать денежек. В былые времена, великие композиторы не помышляли о выгоде, а просто превращали в нотные символы свои мысли. Именно поэтому музыка классиков жива и теперь.