Concerto for 4 Violins and Cello in F major, RV 567 (Complete Parts)

Композитор: Vivaldi Antonio
Инструменты: 4 violins, cello + strings, continuo
Тональность: F major
Формат: PDF
Опус: RV 567 ; Op.3/7
Загрузок: 38

Увлечение музыкальным миром нередко бывает такой ярым, что музыкант начинает по-другому воспринимать мир, ныряя полностью в волшебную бездну звуков. Порой мы видим, до чего увлечены своей игрой джазмены. Когда джазовые музыканты импровизируют, посещает такое впечатление, будто бы человек попросту пребывает в состоянии транса. Несомненно, профессиональные музыканты, во время импровизации, просто-напросто предаются собственному подсознанию, а подсознание мигом рождает абсолютно гениальные мелодии. Несомненно, не каждый джазовый музыкант сумеет отключать собственное подсознание во время игры, однако эти замечательные личности в очередной раз доказали, что за силища сокрыта в простых нотах пианино, лишь только эти звуки собираются в волшебную мелодию. Что и говорить, непоколебимая сила…

А размышляли ли как-нибудь вы, когда же возникли музыкальные произведения? Так, скажем, мифы свидетельствуют, будто мелодия дарована человечеству свыше, потому что наш мозг не сумел бы создать такое. Тем не менее, различные археологи говорят, будто музыка возникла аж при первобытно-общинном строе, после того, как наши предки начали отмечать, что отдельная последовательность нот может помочь детям заснуть, или созвать скотину. Вероятно, в самом начале музыкальные композиции не ласкали уши. Древние люди старались подражать голосам птиц или животных, а главнейшим в древних мелодиях был ритм. И в наши дни у многих африканских племен барабаны считаются основным музыкальным инструментом в национальных напевах. Сложно говорить точно, но, вероятнее всего, первая музыка сейчас полюбилась бы не всякому.

Мы частенько спрашиваем сами себя о происхождении инструментов для созидания музыки. Впрочем, чуток подумав, нетрудно догадаться, как был придуман барабан или флейта. Так, давний предмет охотника, обыкновенный лук, считается прародителем арфы, первые трубы также являлись результатом обработки рогов животных, костей, тростника. Самым древним инструментом, безусловно, можно назвать барабан. Наши прародители обожали музыку ритмичную, для чего могли использовать все, что издает звук. Флейты и скрипки менялись наряду с цивилизацией и все время совершенствовались. На сегодняшний день, глядя на современный барабан, сложно поверить, ведь на заре человечества ударную установку с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

Каждый знает, что музыка - лучшее творение человечества. Хотя, если музыка слышна очень громко, как и любые другие громкие звуки, это будет иметь нежелательные последствия. Мировые ученые великое множество раз анализировали действие высокой громкости музыки на тех, кто управляет автомобилем. Нужно добавить, что в итоге выяснилось: если слушать какую-то песенку в слоне автомобиля на огромной громкости, довольно сильно понижается скорость реагирования автомобилистов. Естественно, существует шанс что пониженная быстрота реакции будет причиной печальных итогов, скажем, автокатастрофы. На возможность управлять транспортными средствами также оказывает влияние еще то обстоятельство, музыку какого жанра слушает автомобилист. Какой бы ни оказался стиль, ежели мелодия ритмичная и агрессивная, негативное влияние на водителя усугубляется.

Насчет роли музыки в жизни человека можно вести беседы бесконечно. Известная мелодия улучшает настроение меломанам в наиболее далеких уголках мира, благодаря музыке вершатся действительно серьезные дела. С каждым годом музыка меняется, находясь в тренде, правда есть также такие произведения, которые живы на протяжении многих столетий. Данные произведения были придуманы реально величайшими мастерами, великолепны не исключительно для уха, исследователями доказано, что классика хорошо влияет на самочувствие людей. Кроме того, может показаться нереальным, вместе с тем классические произведения стимулируют рост растения, а разъяренные животные, расслышав произведение Чайковского сразу успокаиваются. А вообще-то, насколько бы благотворна ни была какая-либо музыка, главное - дабы эта музыка приносила радость ее слушателям.