Concerto for 4 Violins and Cello in F major, RV 567 (Violins IV (solo and orchestra))

Композитор: Vivaldi Antonio
Инструменты: 4 violins, cello + strings, continuo
Тональность: F major
Формат: PDF
Опус: RV 567 ; Op.3/7
Загрузок: 7

Увлечение музыкальным миром время от времени бывает таким безумным, что индивидуум начинает по-новому воспринимать действительность, ныряя с головой в волшебный мир звуков. Иногда приходится замечать, до чего поглощены собственной музыкой джазмены. Когда джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, будто индивидуум банально находится в трансе. Очевидно, реальные джазовые музыканты, в порыве, целиком предаются своему подсознанию, которое моментально создает совершенно уникальные композиции. Конечно, не всякий джазовый музыкант сможет отключать собственное сознание на сцене, однако данные замечательные люди снова доказали, какая силища скрывается в простых нотках музыкальных инструментов, после того, как они соединяются в завораживающую композицию. По-настоящему, огромная мощь…

Думали ли как-нибудь вы, в какое время появилась музыкальная композиция? Так, к примеру, сказания свидетельствуют, что звуки музыки подарены людям свыше, потому что простой человек не сумел бы придумать эдакое чудо. Хотя, многие археологи уверены, будто музыкальная композиция зародилась еще в первобытном обществе, как только первые люди увидели, что определенная череда звуков помогает ребенку уснуть, либо собрать стадо коров. Бесспорно, при зарождении музыка была совершенно не мелодичной. Первобытные имитировали крик птиц либо животных, а ритм был главным в древних композициях. И сегодня у отдельным народов Африки ударные инструменты являются главным аккомпаниатором в их традиционных мотивах. Сложно говорить наверняка, тем не менее, наверное, первая мелодия сегодня понравилась бы редким меломанам.

Нас довольно часто интересуют вопросы: как возникли музыкальные инструменты. А вообще-то, чуток подумав, несложно догадаться, каким образом придуманы барабан и арфа. Скажем, изогнутый лук, один из древнейших видов оружия, считается прообразом скрипки, первые духовые инструменты были результатами отделки рога, кости, бамбука. Самым древним инструментом, без сомнения, выступает барабаны. Люди в каменном веке очень любили музыку ритмичную, и для этого использовали что угодно. Барабаны и флейты жили наравне с человеком и постоянно модернизировались. На сегодняшний день, разглядывая теперешний барабан, непросто поверить, что на рассвете человечества барабан с успехом заменили обычные каменные глыбы.

Музыка - гениальное открытие человека, об этом знает каждый. Хотя, ежели музыка слышна с недопустимым уровнем громкости, как и любые другие громкие звуки, к хорошему это не приведет. Исследователи из всех государств много раз анализировали влияние музыки повышенной громкости на водителей. С помощью опытов установили следующее: если прослушивать любимую песню в слоне авто, увеличив уровень громкости до предела, заметно уменьшается бдительность шофера. Безусловно, существует вероятность что замедленная реакция станет причиной печальных исходов, например, ДТП. На безопасность управления транспортным средством, кроме громкости, влияет еще и то обстоятельство, какую музыку предпочитает шофер. Вне зависимости от жанров, от прослушивания ритмичной музыки, отрицательное влияние на организм увеличивается.

Насчет того, какую роль может играть музыка в современной жизни можно разговаривать долго. Музыка помогает скрасить жизнь людям в самых далеких государствах Земли, под музыку вершатся по-настоящему серьезные дела. С каждым годом музыка перерождается, шагает в ногу с модой, хотя существуют также такие композиции, что неизменны уже на протяжении многих эпох. Все те мелодии были созданы действительно гениальными мастерами, приятны не лишь для ушей, давным-давно доказано: классика позитивно воздействует на самочувствие людей. К тому же, могло бы показаться нереальным, вместе с тем классические произведения стимулируют рост различной растительности, а самые дикие львы при звуках произведений Моцарта тут же стают спокойными. Тем не менее, как бы хороша ни считалась какая-то музычка, самое главное - чтобы эта музыка дарила радость ее поклонникам.